Садовые качели. Антикор

  • Автор темы BBsik
  • Дата начала
  • Ответы 19
  • Просмотры

BBsik

Профессиональный советчик
Сообщения
756
Реакции
40
Город
Россия
Авто
vw passat rp 1990 джетроник
:hat: Смастерил на даче качели деревянные и задумался об антикоре.Если покрасить их то по утрам лавка всегда будет мокрой,пока на солнышке не высохнет.А без пропитки тоже долго не протянет.Чем покрыть?
 
может жидкой бакситкой?
 
:hat: Эта шутка или что?!Я про такое не слышал.
 
Яхтный лак. Можно конечно масляной краской, но весь кайф от дерева потеряем. Олифой можно, но сохнуть будет....
 
BBsik написал(а):
:hat: Эта шутка или что?!Я про такое не слышал.

просто в моделизме разбавленной бокситкой все пропитывают... сам не пробовал, но подумал :)
 
BBsik написал(а):
:hat: Смастерил на даче качели деревянные и задумался об антикоре.Если покрасить их то по утрам лавка всегда будет мокрой,пока на солнышке не высохнет.А без пропитки тоже долго не протянет.Чем покрыть?

в 6 утра крайне актуально качаться на качелях? :rolleyes: по сабжу: скамейки уличные покрыты лаком финским для влажных помещений. Проснувшись по утру, около 8, сижу на скамеечке - сон разгоняю. Поверхность при этом - сухая. Росы уже нет. :hat:
 
:hat: В 6 утра можно проснуться на качелях(мокрых) :blum: Около дома стояла старая лавка,не крашеная.Страшна до безобразия,но присесть на неё можно было в любое время суток и она была сухая.Построил новую и красочкой её.Теперь пока солнышко на неё не упадёт(10-11часов дня)на неё не сесть.Не хочу такой же участи для качелей.Там солнце будет и того позже.А я в деревне позже 6 не просыпаюсь.Про финский лак.Значит покрытие дышащее получается!?
 
Tikkurila Jalo (Тиккурила Яло) предназначен для лакировки деревянных поверхностей, а также древесноволокнистых и древесностружечных плит внутри помещения. Применяется для мебели и стен, потолков и дверей из деревянных панелей. Тиккурила Jalo не используется для потолков, оснащенных электроотоплением.

Наносится кистью или распылителем. При распылении размер сопла должен быть 0,009—0,013 дюймов или 0,23—0,33 мм. Перед распылением лак следует разбавить на 0—5% по объему. Лак обладает хорошей атмосферостойкостью и стойкостью к мытью (при применении обычных моющих средств).

Написано, что для внутренних работ... Не могу сказать, сколько он на улице проживет лет. Но пока вроде ничего.

Дома я дверь натурального шпона в ванной покрыл и все ок.
 
Красил финским яхт-лаком. Результат тот же самый, по утрам - роса... :unknw:
 
Под яхтеным лаком дерево не дышит .Стоит попробовать просто пропиткой для дерева в три слоя ,но тогда после дождя будет сохнуть дольше.
 
:hat: А чё за пропитка такая?Типа глубокого проникновения?
 
BBsik написал(а):
А без пропитки тоже долго не протянет.Чем покрыть?

как делают норвеги:-кипящим рыбьим жиром. :good:
 
Сегодня ради интереса проверил: вышел в 8 утра... на улице хмуро, дождь вот вот пойдет.. солнца нет. На траве роса огого. А скамейка - СУХАЯ B)
 
:hat: 2inkognito@,а хохлы наверно кипящим свиным салом :LOL: :LOL: :LOL:Без сарказма.
 
BBsik написал(а):
:hat: 2inkognito@,а хохлы наверно кипящим свиным салом :LOL: :LOL: :LOL:Без сарказма.

не,просто горилкой пропитывают тремя слоями :LOL:
 
:hat: 2musa13,А в зелеке ты где нибудь видел такую?Я имею ввиду Здоровый Дом.
 
:hat: Нашел,в 14м всё для дома.
 
супермаркет Реал рядом там подешевле может быть, а то в 1405 как то всё дороговато.
 
Назад
Сверху Снизу