Карбюратор 2е3 Засасывает педаль газа

ard

Просто заглянул
Сообщения
7
Реакции
0
Город
None
Passat B3 двигатель RP, стоит карбюратор 2Е3 вместо моновпрыска.
При нажатии на педаль газа более половины ее хода педаль сама втягивается до пола и идет разгон. Лечится только подъемом педали носком. Трос не заедает. т.к. пробовал отсоединять трубку идущую на вакуум привода заслонки второй камеры. При таком варианте педаль работает нормально. Получается, что слишком велико разряжение.
Если кто знает что делать, прошу помочь советом.
 
ard написал(а):
При нажатии на педаль газа более половины ее хода педаль сама втягивается до пола и идет разгон. Лечится только подъемом педали носком. разряжение.
Если кто знает что делать, прошу помочь советом.

Вероятно лопнула возвратная пружина сектора газа.
 
Или лопнул сам трос - у меня было такое месяц назад - педаль сама не возвращалась. Оказалось, что тросик держался всего на 1-й жилке :blink: и возвратиться в нормальное положение ему мешали порванные, собравшиеся в кучку другие жилки.
 
Трос и пружина в порядке. Я пробовал заглушить трубку, которая идет на вакуум заслонки второй камеры. Все работает нормально, но без 2 камеры.
Подскажите, трубки идущие из карба должны свободно продуваться или у них определенное сечение.
 
epson, возвратная пружина должна быть на педали газа или где?
 
ard написал(а):
epson, возвратная пружина должна быть на педали газа или где?

На самом карбюраторе, возвращает в исходое положение сектор газа(к которому крепится трос от педали). Она достаточно мощная и никакая вторая камера не может её пересилить.
 
У меня пересиливает.
 
Если можно поясни про бедную смесь.
 
ard написал(а):
Если можно поясни про бедную смесь.

Конечно это только версия. Исходим из того, что при открытии второй камеры- сильное разряжение во впускном тракте, значит не хватает наполнения.Будет больше бензина вакуум уменьшится. Как нибудь так. Хотя наверное пока не поменяешь тросик газа и(или) возвратную пружину на карбе, эти версии до конца тоже нельзя отбрасывать.Или же подклинивает дроссельную заслонку второй камеры.
 
Трос газа попробую смазать.
Еще меня интересует вопрос о диаметре латунных трубок на которые надеваются резиновые. У них внутренний диметр отвестия намного меньше чем наружний. Подозреваю, что внутри у них что-то типа жиклера т.к. даже на картинках в мануале видно внутри сужение отверстия. Может у меня их слишком усердно прочищали т.е увеличили их диаметр.
Машину взял недавно. На ней стоял карб на котором не работала 2я камера. Так вот в нем в трубку где берется разряжение для 2й камеры еле пролазит один медный проводок от многожильного медного провода сечением 1.5 мм.
Я поставил другой карб (был в запасе). В такую же трубку проходит проволока 0,8 мм. вот на нем и засасывает педаль.
Еще сомневаюсь - должна ли быть пружина на самой педали газа и если да то какая. В книжках про педали вообще ничего нет.
 
Назад
Сверху Снизу