Большой расход Golf 3 1,8 ABS

M@XimuZ

Завсегдатай
Сообщения
87
Реакции
3
Город
None
значит дело было так, решил я недели 3 назад прчистить свой моновпрыск, начал разбирать, и обнаружил что прокладка под ним развалилась на 2 часть :)))), ладно, всё снял, поменял её, всё там побразгал, от маслянистых образований почистил, машина стала заметно лучше тянуть, всякие провальчики пропали, но вот что я заметил, расход стал где-то 12-12.5, хотя раньше был ровно 10. что могло произойти? может ли это быть из-за неработающей лямбды и забитого катализатора? + ко всему странно пахнут выхлопные газы, уж очень резко и сильно. как там что подрегулировать?


спасиб!
 
а НОВАЯ ПРОКЛАДКА ТОЧНО СООТВЕТСТВУЕТ ВАШЕМУ ВПРЫСКУ ПО МОДЕЛИ-?
 
Я бы предложил обнулить мозги, т.к. изменился состав смеси по воздуху ;)
 
Как появилась тяга понравилось гашетку до пола жать? :D
 
1. прокладка точно такае же как стояла, только целая ;) тут всё ok.

2. как обнулять мозги?

3. как проверить лямбду на живость?

PS про гашетку, езжу как и раньше, конечно иногда разгоняюсь в пол, но я так разгонялся и до этого :)))

т.е. в моем стиле езды ничего не поменялось
 
В факе дожно быть указано как...

на сколько помню надо прогреть до включения вентилятора, на несколько секунд снять фишку с датчика ОЖ. Газ во время процедур не жать! :D
 
в факе там вроде не про мой двигатель :(
 
читал ФАК

что это???
"Выключатель "холостой ход" должен все время оставаться замкнутым."

и ещё, где собственно там мозги находятся??? под крышкой впрыска?
 
Это и есть - Газ не жать :LOL:
если педаль отпущена значит узел "холостой ход" включен
 
так я и понял, всё сделал.

двигатель стал более "мягко" работать, плавнее и ровнее раскручиваться стал, и даже вроде потише. + запах стал заметно слабее.

теперь буду считать расход...
 
Напиши обязательно :D какой расход стал
 
RP B3 У меня так сдыхала лямда. Возможно в т%E
 
RP B3 У меня так сдыхала лямда. Возможно в твоем случае богатая смесь из-за сдохшего датчика удачно компенсировалась подсосом воздуха. Может быть я ошибаюсь. Можешь сразу увидеть результат твоих операций- посмотри свечи, не должно быть сажи, проверь СО(до катализатора). Прочитай в медленных кодах что пишет ЭБУ, я сделал себе простенький тестер из светодиода кнопки и резистора и вожу ссобой, если интересно- пиши на мыло. Нормально четыре четверки, сдохшая лямбда если не ошибаюсь 2-3-4-1(или2). Можно осциллографом или др.измер приборами. Сбрасываю мозги снимая нагорячую клемму акк.на десяток секунд. Удачи.
 
так, вроде вышло около 11, сейчас залил полнный бак, буду проверять.
 
Многовато ;)
у меня 8-9
 
ну это было 250 км до сброса и сто после, т.ч. всё будет уточнено к следующей заправке дней через 5.
 
воть, всё уточнил
получилось на 480 км 46.5 литра 95ого.

меньше 10 - я доволен.
 
PS такой расход т.к. и пробки были и гонки по МКАДу за машиной ДПС, и много чего ещё ;)
 
Максимус :LOL:

А если я гоняю.... ууууу.....
добрых 15 выходит

 
странно. я ехал 100 км со средней скоростью 170 и разгонами в пол, у меня вышло 12. (ехал 1)
 
Назад
Сверху Снизу