не работает 1,2,3-я скорость печки!

  • Автор темы Kuanysh
  • Дата начала
  • Ответы 12
  • Просмотры 24К

Kuanysh

Постоянный участник
Сообщения
31
Реакции
0
Город
-
Авто
VW Passat B4 2.0 2E 1994, ABS Teves 04,механика,кондей(продан), VW T5 2005гв,AXD 2.5TDI(мучуюсь с двигателем)
Добрый день! подскажите возможные причины выхода из строя 1,2,3-й скорости вентилятора печки,4-я скорость работает. Рукоятка на панеле включения скоростей исправна не изношена,целая. Контактные пластины на нем целые не подгоревшие. Остальное еще не смотрел
 
на контактной пластине может быть плохой контакт! у меня почти такое было, только у меня не было 1 и 2 скорости
 
терморегулятор (он же теплопредохранитель) сгорел на моторчике...либо менять его, лдибо колхозить перемычкой
 
Поддерживаю предыдущещего аратора)
снимай набор баластных сопротивлений и меняй термопред.
 
Gagarin написал(а):
терморегулятор (он же теплопредохранитель) сгорел на моторчике...либо менять его, лдибо колхозить перемычкой

а где находится этот терморегулятор? как к нему добраться?
 
Термопредохранитель находится в корпусе печки рядом с резисторами и охлаждается потоком приточного воздуха.
 
все правильно- обычно находится на самом корпусе ветилятора печки.
 
Dima012 написал(а):

добрался до блока управления мотора вентилятора печки,перемкнул термопред для эксперимента на прямую,1,2,3-я скорость работает! а если не ставить другой термопред? :rolleyes:
 
Чревато пожаром!
 
Всем спасибо! заменил термопред на новый,все работает :good:
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня такая же ситуация на поло, не работает 1.2.3 скорость печки и две кнопки, кондера и круговой по салону что гоняет.., такая же причина?
 
ВиTалий написал(а):
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня такая же ситуация на поло, не работает 1.2.3 скорость печки и две кнопки, кондера и круговой по салону что гоняет.., такая же причина?

На данном авто проблема будет та-же, если нет климата. На климе плавная регулировка.
 
Назад
Сверху Снизу