Как узнать заказную инфо о вентиляторе Отвалился более мелкий вентилятор у радиатора

  • Автор темы NicosV
  • Дата начала
  • Ответы 4
  • Просмотры

NicosV

Просто заглянул
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Москва
Авто
VW Golf 4 1.6 AEH
Уважаемые спецы!
Необходимо все разбирать или где-то можно подлезть, чтобы посмотреть код вентилятора?
Просто не знаю где смотреть...

Вентилятор как будто свалился со своей оси. Немного повреждены лопости. (5 мм сколы). Похоже за что-то задевал у предыдущего хозяина. Теперь вообще отвалился. Помех вращению не обнаружил.

У меня климат климатронит голф 4 2001г AEH.
Необходимо менять вместе с мотором или можно только пропеллер?
Мое первое авто, ничего не понимаю...
Спасибо!
 
посмотри www.elcats.ru

По своей машине/г.в. можешь найти возможные варианты.
 
Я менял маленький вентилятор полностью, отдавал 1900р., старый разобрал мотор, но лопасти снять так и не смог, там какаято клепка одноразовая, а в новом вентиле лопасти прикручены на гайку.
 
Спасибо! Заменили целиком маленький вентилятор. Денег нет- согласился на феби.
Теперь если включен климат или мотор горячий или после того как мотор заглушу все время работает только маленький вентилятор. Большой не вращается.
А когда должен работать большой? Вроде бы раньше было наоборот - первым запускался большой. Как проверить мотор не снимая вентилятор? Читал что контакты нужно замкнуть, а какие и где они - не понимаю.
 
Если я так понял то контакты термовыключателя, он находится чуть выше нижнего патрубка на радиаторе. Извиняюсь за качество фото.

948f5de6b449.jpg



3ad3367baf8bt.jpg

001ff139d44ct.jpg
 
Назад
Сверху Снизу