климат VW Sharan кондей дует горячим воздухом

  • Автор темы kostobay
  • Дата начала
  • Ответы 9
  • Просмотры
  • Теги
    vw sharan
kostobay

kostobay

Ватник и колорад!
Сообщения
3 818
Реакции
384
Город
Восточный Казахстан
Авто
Белый Tiguan 2012. Акп, 4wd. Всего не знаю...
привет всем. какая то странная фигня: температуру как ни выставишь, дует только горячим воздухом. табло не мыргает, давление есть, компрессор включается. кто может подсказать? гросс данке :hat:
 
Замер давлений ответит на этот вопрос.Возможно малое количество хладагента в системе.
 
А ошибок по вариаторам нет !? (моторчики, что заслонками управляют) Мо заклинена какая на подаче тепла в салон.
 
kostobay написал(а):
привет всем. какая то странная фигня: температуру как ни выставишь, дует только горячим воздухом. табло не мыргает, давление есть, компрессор включается. кто может подсказать? гросс данке :hat:

kostobay, попадал я на такую хрень. Вот мой отчёт, читай... :hat:
https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=137890
 
DJ Astro написал(а):
kostobay, попадал я на такую хрень. Вот мой отчёт, читай... :hat:
https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=137890

вот видел же твой отчет, а найти с утра не смог :confused: блондинко затупил. видать пива вчера лишнего выпил ;). всем пасиб, в понедельник покопаюсь :hat:
 
мужики такой вопрос: таже ерунда: т.е. дует горячим воздухом, давление завтра на диагностике проверят (если очереди не будет), компрессор включается, вентиляторы включаются, заслонки (когда было прохладно переключал - то горячо то холодно) работают. может мало в системе фреона? может быть такое? значит где-то утечка? если совсем не было бы фреона кондер бы не врубался?
 
shariksmol написал(а):
мужики такой вопрос: таже ерунда: т.е. дует горячим воздухом, давление завтра на диагностике проверят (если очереди не будет), компрессор включается, вентиляторы включаются, заслонки (когда было прохладно переключал - то горячо то холодно) работают. может мало в системе фреона? может быть такое? значит где-то утечка? если совсем не было бы фреона кондер бы не врубался?

Может компрессор, может осушитель не рабочие. Ехай к кондиционерщикам.
 
Да выходит он помаленьку.пока свою ремонтировл ездил на мицубиси галант 8-го года.так за пару недель вышел. вначале начинал не сразу холодный идти.потом потом еле холодный почти тёплый шёл.а сейчас уже всё напрямую как на улице .плюс добавление тепло от двигателя.включаешь.,вначале что то дунет чуть прохладным.потом всё теплее.пеоерстает работать....так что закачивать надо по любому а там уж видно будет.
 
Спасибо за ссылки -тоже покопаюсь :о)
 
Назад
Сверху Снизу