Блинк-код 2122 Чего за хрень?

  • Автор темы ROZARION
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры

ROZARION

Профессиональный советчик
Сообщения
534
Реакции
1
Город
Москва
Авто
нет уже
Всем добре.
Помогите разрешить вопрос, (см.подпись) на моей машинке нет датчика скорости, а ЭБУ выдаёт код неисправности "сигнал скорости автомобиля". Может-ли у меня стоять ЭБУ от другой модификации, или неправильно проводка подключена, или неверные коды в факе размещены? Раньше, при опросе такого кода небыло, появилось недавно.
 
2122 - Датчик холла. Если считывал ошибки на незаведенном авто - ошибка имеет право быть!, т.к. коленвал не вращается и сигнала соответственно нет.
 
А как-же сводная таблица блинк кодов, приводимая тобою-же???? Там этот код означает как-раз то, что я написал!!! :(
А датчик Холла-2113. Чему верить? :huh:

З.Ы. Кстати, и обнуление ошибок по твоей схеме не получается, пробовал несколько раз.
 
А как-же сводная таблица блинк кодов, приводимая тобою-же????
Ну, вопервых не мною... она лежит на этом сайте и составитель указан в копирайте. К тому-же эта таблица не последняя инстанция B)

Код:
2113 Hall sender - No speed signal from distributor; check Hall sensor and circuits or the Air-flow sensor plate is not moving freely; adjust potentiometer or lever.
2122 Hall sender - Check wiring for break or short.

Разница заметна? ;)

VAG-у естественно :D

З.Ы. Кстати, и обнуление ошибок по твоей схеме не получается, пробовал несколько раз
Обещаю проверить лично и исправить...
 
А есть-ли не кривые переводы, расшифровки блинков?
 
А есть-ли не кривые переводы, расшифровки блинков?
Возможно где-то и есть... B) Оригинал всегда лучше :D
 
Проверил, исправил, попробовал - работет :)
 
Pasha@VR6 написал(а):
Проверил, исправил, попробовал - работет :)

Т.е. при выключенном зажигании замыкаешь цепь, включаешь зажигание на пять сек., по прошествии 5 сек. выключаешь зажигание, и потом размыкаешь цепь. И светодиод при этом горит. Так?
 
Т.е. при выключенном зажигании замыкаешь цепь, включаешь зажигание на пять сек., по прошествии 5 сек. размыкаешь цепь И светодиод при этом горит, и потом выключаешь зажигание (если надо). Хотя по твоему алгоритму думаю тоже можно...
 
Проверю, а так сенкаю! :)
 
Назад
Сверху Снизу