Т4 - разница в кузовах в зависимости от двигателя? в плане вентиляции

  • Автор темы imdek
  • Дата начала
  • Ответы 1
  • Просмотры
  • Теги
    vw t4

imdek

Участник
Сообщения
18
Реакции
0
Город
Германия
Авто
Golf 4 tdi AHF, 1999
Поиском не нашел, по Т4 пока-что читал мало (он у меня появился-то неделю назад), не прогоняйте меня пожалуйста :)

Есть разница, а если есть то какая, в плане кузова у машин с двигателем TDI, если сравнивать с обычным старым атмосферником? Жабры, например, на крыльях передних - это специфика tdi ? В защите двигателя есть? В капоте??

Почему вопрос возник - да очень просто. У меня в мультик 94-го года прошлый хозяин вкрутил двигатель с турбиной и интеркулером - и сегодня в горах (на очень сильных подьёмах) он стал перегреваться, при этом под капотом общая температура "хоть шашлыки жарь". Беглый осмотр стоящего рядом TDI показал, что у него как минимум жабры на крыльях есть. К тому-же как-то ощень смущает, что "воздуховод" от интеркулера идёт к капоту -- а в капоте ноздри нету.

пс. почему сам двигатель греется, в смысле независимо от кузовных вопросов - я читал и проверю, конечно-же.
 
жабры в крыльях это воздухозаборник для двигателя.

почему перегревается двигатель при нагрузках следует сначало систему охлаждения проверить на соответствие двигателю и работоспособность вентиляторов.
 
Назад
Сверху Снизу