Натяжник ремня генератора Окрутился нафик ролик??

alektrik

Постоянный участник
Сообщения
41
Реакции
0
Город
Белоруссия, Полоцк
Авто
VW GOLF 3 1,6 ABU 1994г продан, Skoda Oktavia 1,9 TDI ASV (110л.с.) 2001 г.
Вчера во время завода машины услышал странное брямсь и загорелась лампа зарядки. Начал смотреть и обноружил болтающийся ручейковый ремень и лежащую под машиной лишнею запчасть (ту что отторг мой афто:) ) то бишь ролик натяжителя ремня генератора. сегодня сняли натяжитель и обноружили что ролик попрусту открутился, а из неисправностей лишь только то что нет масла в маслянном демпфере етого натяжителя (зимой я его менял и конечно же млин сэкономил взял Б/У а зряя видимо, правдо етот не брынчал как тот что заменил). А теперь вопрос. С какого хреня мог открутится ролик, и не мог ли в этом быть виновен этот долбанный пустой успокоитель (что-то типа маленького амартизатора), а и естче вопрос продают ли его отдельно может кто подскажет где можно купить, а то как то нехочется покупать целую гитару?

814648cfad20.jpg
 
Амортизатор наверняка газовый .....отдельно не продается.
Вернее сказать никогда не удавалось его найти в отдельности от остального.
 
А кстати на дизельных двигателях 130 л.с. и 75 л.с. натяжитель уже идет без етого амартизатора. Так что может он не сильно то и нужен? То есть функцию натяжения осуществляет то пружина, а амартизатор наверное преднозначен для сглаживания колебаний каких-то?

1dc7b454403f.jpg
 
Нет,очень нужен!Без него у тебя натяжитель будет сильно дёргаться.По этому ставь всё как было!
 
Проверь обгонную муфту генератора.
 
Проверил обгонную муфту, вроде все нормально (то бишь когда глушишь двигло генератор естче немного проворачивается как бы по энерции). Амортизатор отдельно конечно же не нашол (походу надо писать китайцам чтобы начали их отдельно выпускать :) ) купил новый китайский натяжитель (один в один как оригинал за исключением некоторых мелочей и изночально немного болтающегося подшипника на ролике :) ) снял оттуда амортизатор и поставил на свой натяжитель, при установке обратно сорвалась резьба в к которой крепится натяжитель на одном из 3-х болтов (пришлось перерезать с 8 мм на 10), собрал, завел вроде все ОК. И ролик ведет себя намного спокойнее, всмысли колбасит его меньше на холостых, так что думаю возможно от этой тряски он действительно и открутился. И естче у меня есть аж две запасных гитары :lol2:, может кому надо?
 
Назад
Сверху Снизу