Потрескалась стяжка нужен совет

  • Автор темы fadey
  • Дата начала
  • Ответы 8
  • Просмотры

fadey

Мастер советчик
Сообщения
131
Реакции
1
Город
Тула. Серпухов
Авто
Vento 2е 93 GL-продан, fabia 1,4 FL, JETTA New comfort
было: стяжка, растрескалась почти ровными участками-островками, правильной формы. решил сделать финишную, купил быстротвердеющую смесь, самовыравнивающуюся. основит. скорлайн т-45. сделал как в инструкции написано: очистил пов-ть от пыли, заделал трещины, той же смесью, загрунтовал. залил этим скорлайном. толщина получилась 2-3 мм. трещины образовались в тех же местах. только очень тоненькие. с той лишь разницей, что теперь пол не "гуляет". до этотго островки гуляли др относительно друга, когда ходишь по ним. финишную залил только в одной комнате из 4. только в одной комнате из всех стяжка без трещин была. кто подскажет как избежать трещин на финишной стяжке
 
Мне кажется слой очень тонкий. Плюс армировать надо.
 
Corporation написал(а):
Мне кажется слой очень тонкий. Плюс армировать надо.

+1
трещины можно было предварительно зашпаклевать этим же "самовыравнивающуюся. основит. скорлайн т-45".
 
fadey написал(а):
было: стяжка, растрескалась почти ровными участками-островками, правильной формы. решил сделать финишную, купил быстротвердеющую смесь, самовыравнивающуюся. основит. скорлайн т-45. сделал как в инструкции написано: очистил пов-ть от пыли, заделал трещины, той же смесью, загрунтовал. залил этим скорлайном. толщина получилась 2-3 мм. трещины образовались в тех же местах. только очень тоненькие. с той лишь разницей, что теперь пол не "гуляет". до этотго островки гуляли др относительно друга, когда ходишь по ним. финишную залил только в одной комнате из 4. только в одной комнате из всех стяжка без трещин была. кто подскажет как избежать трещин на финишной стяжке

Не надо их избегать, надо стяжку сразу лить нормальную.

Трещины в конструкции полов допустимое явление.

Я уже писал здесь в чем проблема появления трещин впринципе!
 
Видимо дело в усадке.
 
стяжка уже была в трещинах. перед заливкой я все трещины заделал. армирование стеклотканью, той что стыки гкл?
 
fadey написал(а):
стяжка уже была в трещинах. перед заливкой я все трещины заделал. армирование стеклотканью, той что стыки гкл?

Имелось ввиду армирование стальной сеткой(для финишных полов армирование не актуально).А трещины у вас все равно будут появляться,т.к. черновая стяжка гуляет
+1 к Алексу,надо было изначально лить нормальную стяжку
 
fadey написал(а):
стяжка уже была в трещинах. перед заливкой я все трещины заделал. армирование стеклотканью, той что стыки гкл?

Парни, Вы представляете что такое бетон, если он имеет прочность на сжатие 30мПа и он трескается, а арматура на разрыв точно не помню, вообще запредельные значения, то какой силой обладает конструкция???


стяжку приклеили к несущим конструкциям здания, и что хотите марлей лечить трещины??? :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:
Бросьте глупое занятие.

не знаете тонкостей, доверьтесь професионалам.

нет, обратитесь к первоисточникам.

цена компенсационной ленты, 10-12евро рулон.25м.

Вот цена трещин

Завтра\послезавтра будем делать полы на сарайчике, сфотаю, если не забуду!!!
 
Назад
Сверху Снизу