Как я избавился от неприятного запаха из печки. может кому пригодится

  • Автор темы Vova-N
  • Дата начала
  • Ответы 9
  • Просмотры

Vova-N

самоделкин
Сообщения
63
Реакции
3
Город
г. Киров (областной), РФ
Авто
была Jetta 87г. GL, 1.6(EZ), сейчас Astra G 2002 1,6
Раньше периодически из печки воняло тухлыми яицами. Долго не мог решить эту проблему, но после ряда мероприятий (не все были направлены именно на устранение запаха) я все-таки это сделал.
Сначала перерыв Интернет пришел к выводу что это плохой бензин (повышенное содержание серы) - пробовал разные на разных заправках - результата не было, возможно это из-за того что оптовый поставщик в нашем городе один и это Лукойл.
Потом потекла печка - поменял, запахов стало меньше.
Потом герметично отделил воздуховод под капотом, т.е. заткнул все щели чтобы воздух из моторного отсека и выхлоп впереди стоящих не попадал в печку, запахов стало еще меньше.
Полностью избавиться от запахов получилость только заменив тосол на импортный антифриз.
Когда антифриз подтекал, то некоторый запах из печки был, но не такой противный.

На основании этого я сделал вывод, что выхлопы отечественного бензина реагируя с тосолом дают запах тухлых яиц.
 
Вообще то тосол для импортных автомобилей категорически противопоказан.В книге написано:"В качестве антифриза применять только хладоконцентрат V.A.G. G11" Удачи!!!
 
папан написал(а):
Вообще то тосол для импортных автомобилей категорически противопоказан.В книге написано:"В качестве антифриза применять только хладоконцентрат V.A.G. G11" Удачи!!!

Вы не поверите, но Тосол во младенчестве и был самым что ни есть G11. :)

И вообще, база всех антифризов одна и та же - раствор эт(проп)иленгликоля в воде. Различаются они только комплектом присадок, которые не всегда уживаются друг с другом.

ПС. Уж сколько лет твердили миру - бойтесь подделок, дары приносящих. :)
 
Я предлагаю не поднимать тему "тосол против антифриза" ибо это уже пержевано и не раз. Просто в свое время, когда потрошил инет на тему запаха видел кучу вопросов на эту тему, однако точного решения не было. В основном валили на плохой бензин, течь в печке и катализатор.
 
sasha66 написал(а):
Вы не поверите, но Тосол во младенчестве и был самым что ни есть G11. :)

Go to here.

Запоминаем раз и навсегда: "Тосол" - это аббревиатура, к антифризам имеющая отдаленное отношение, и являющаяся торговой маркой ТОЛа. Антифриз, разработаный в ТОЛе, имеет право носить на этикетке слово "Тосол". Любой другой антифриз такого права не имеет. Это раз.

Два - не каждая жидкость с лейбом "Тосол" является антифризом. Это может быть, к примеру, жидкость для гидравлических механизмов.
 
А антифризы ЛивиМоли, Феби и пр. можно называть G11, G12, G12+?

ПС. А то, что ВАЗ во младенчестве ФИАТ возражений не вызовет?
 
Надо и мне попробовать.
 
Думаю, что основная проблема была в подтеканиях ОЖ на горячий двигатель, а не в её (ОЖ) марке.
 
Vova-N написал(а):
Полностью избавиться от запахов получилость только заменив тосол на импортный антифриз.

Что то не совсем понятно, что раньше был залит отечественный тосол?
Вообще то рекомендовано производителем в Фольксваген Гольф III заливать только антифризG11.
У себя всегда заливал и заливаю только G11(никакой тухлятиной никогда не пахло), он вообще то по моему только импортный и бывает.
 
ademkov написал(а):
У себя всегда заливал и заливаю только G11(никакой тухлятиной никогда не пахло), он вообще то по моему только импортный и бывает.

Охлаждающая жидкость марки "Тосол" = G11 (естественно если он не левый)
 
Назад
Сверху Снизу