Скажите как правильно подключить Sony CDX-GT527EE

  • Автор темы Alex_Vento
  • Дата начала
  • Ответы 21
  • Просмотры 13К
  • Теги
    sony

Alex_Vento

Мастер советчик
Сообщения
227
Реакции
1
Город
Москва СЗАО
Авто
Другое авто.
Есть такая магнитола Sony CDX-GT527EE, схема ее подключения:

00a9b6efff30.png

Как к ней подключить 4 канальный усилок (с выходом на 4 колонки), и 4 канальный усилок на саб.
У нее есть 4 линейных выхода, но если подключать саб остается только 2.
А нужно 4, как быть?
 
есть такая штука

np-560.jpg


и такая


np-574.jpg
 
1 вариант подключения по вашей схеме: (если подключить на один канал левую переднюю и левую заднюю на другой правую переднюю и правую заднюю) На усе есть регулировки только пары выходов и входов, а не на каждый канал отдельно.
Если сохранить стерео то получается нужно как то умудриться отрегулировать две разные колонки на усе (переднюю и заднюю) и еще один минус перестает невозможно в таком случае пользовать FAD.

2 вариант подключения по вашей схеме: подключить на один канал передние на второй задние, тогда никакого стерео не жди и не будет работать BALANCE.

Все так или я что-то не до понимаю?
 
Alex_Vento написал(а):
1 вариант подключения по вашей схеме: (если подключить на один канал левую переднюю и левую заднюю на другой правую переднюю и правую заднюю) На усе есть регулировки только пары выходов и входов, а не на каждый канал отдельно.
Если сохранить стерео то получается нужно как то умудриться отрегулировать две разные колонки на усе (переднюю и заднюю) и еще один минус перестает невозможно в таком случае пользовать FAD.

2 вариант подключения по вашей схеме: подключить на один канал передние на второй задние, тогда никакого стерео не жди и не будет работать BALANCE.

Все так или я что-то не до понимаю?

по какой моей. у меня воопще нет схемыВыходов я нашел на схеме всего два. А прочитав внимательно вашу можно понять что к одному выходу можно подключить один усилок а к другому один саб.
 
PHILINS написал(а):
по какой моей. у меня воопще нет схемыВыходов я нашел на схеме всего два. А прочитав внимательно вашу можно понять что к одному выходу можно подключить один усилок а к другому один саб.

да, все правильно к одному один усилок с 4 колонками ко второму усилок с сабом.

Так вот я и расписал если пользоваться такими переходниками то получаем на выходе:

1 вариант подключения с таки переходником: (если подключить на один канал левую переднюю и левую заднюю на другой правую переднюю и правую заднюю) На усе есть регулировки только пары выходов и входов, а не на каждый канал отдельно.
Если сохранить стерео то получается нужно как то умудриться отрегулировать две разные колонки на усе (переднюю и заднюю) и еще один минус перестает невозможно в таком случае пользовать FAD.

2 вариант подключения с таким переходником: подключить на один канал передние на второй задние, тогда никакого стерео не жди и не будет работать BALANCE.

Как-то иначе можно это все организовать?
 
Alex_Vento написал(а):
да, все правильно к одному один усилок с 4 колонками ко второму усилок с сабом.

Так вот я и расписал если пользоваться такими переходниками то получаем на выходе:

1 вариант подключения с таки переходником: (если подключить на один канал левую переднюю и левую заднюю на другой правую переднюю и правую заднюю) На усе есть регулировки только пары выходов и входов, а не на каждый канал отдельно.
Если сохранить стерео то получается нужно как то умудриться отрегулировать две разные колонки на усе (переднюю и заднюю) и еще один минус перестает невозможно в таком случае пользовать FAD.

ничего не понятно. мы что подключаем?? колонки или усилки? у 4 х канального усилителя один вход (стерео).
 
PHILINS написал(а):
ничего не понятно. мы что подключаем?? колонки или усилки? у 4 х канального усилителя один вход (стерео).

подключаем усилки, на первом усе 4 входа 4 выхода, на втором также.
на первом усе есть возможность регулировать каналы по парно, СH1, CH2 и СH3, CH4. на втором который на саб каналы регулируется одной настройкой.
 
Alex_Vento написал(а):
подключаем усилки, на первом усе 4 входа 4 выхода,

я наверно отстал от жизни а зачем на усилке 4 ВХОДА??
 
PHILINS написал(а):
я наверно отстал от жизни а зачем на усилке 4 ВХОДА??

Вот такой вот усилок! Сам не знаю, но такой достался с машинкой :)
 
PHILINS написал(а):
а что за модель, картинка инструкция есть?

Вот один (на колонки):


cf847c0a5765.png


А второй Blaupunkt (он на саб), точно не могу сказать какой именно!
 
Ндаа. Имеет, наверно, смысл раздвоить переходником на первой картинке выходы магнитолы а с них уже поключать соотвествующие входы усилителей
 
PHILINS написал(а):
Ндаа. Имеет, наверно, смысл раздвоить переходником на первой картинке выходы магнитолы а с них уже поключать соотвествующие входы усилителей

Тогда получаем потерю мощности. И неработающий или баланс или FAD.
 
Alex_Vento написал(а):
Тогда получаем потерю мощности. И неработающий или баланс или FAD.

это еще почему? схемку прикинь на бумажке и все работать будет как и работало
 
PHILINS написал(а):
это еще почему? схемку прикинь на бумажке и все работать будет как и работало

Извините, но не понимаю как:
ставим переходник на рис.1 на левый канал магнитолы (получаем 2 левых)
ставим переходник на рис.1 на правый канал магнитолы (получаем 2 правых)

далее их втыкаем в усилок и получаем 4 канала на выход (2моно, 2 моно), Fad работать точно не будет, и тут засада как отрегулировать например левую сторону если колонки впереди и взади разные?

Расскажите вы какую схему подключения видите :)
 
ставим переходник на рис.1 на левый канал магнитолы (получаем 2 левых фронт)
ставим переходник на рис.1 на правый канал магнитолы (получаем 2 правых тыл)

и еще раз

ставим переходник на рис.1 на левый канал магнитолы (получаем 2 левых фронт)
ставим переходник на рис.1 на правый канал магнитолы (получаем 2 правых тыл)
получаем 8 выходов

далее их втыкаем в усилок СН1 и СН2 фронт стерео и СН3 и СН4 тыл стерео и получаем 4 канала на выход

Fad работать будет, и баланс
НАРИСУЙ!! понятней будет
 
PHILINS написал(а):
ставим переходник на рис.1 на левый канал магнитолы (получаем 2 левых фронт)
ставим переходник на рис.1 на правый канал магнитолы (получаем 2 правых тыл)

и еще раз

ставим переходник на рис.1 на левый канал магнитолы (получаем 2 левых фронт)
ставим переходник на рис.1 на правый канал магнитолы (получаем 2 правых тыл)
получаем 8 выходов

далее их втыкаем в усилок СН1 и СН2 фронт стерео и СН3 и СН4 тыл стерео и получаем 4 канала на выход

Fad работать будет, и баланс
НАРИСУЙ!! понятней будет

Да, нужно нарисовать :)

Но все равно остаются непонятки!

ставим переходник на рис.1 на левый канал магнитолы (получаем 2 левых фронт) - моно, так?


ставим переходник на рис.1 на правый канал магнитолы (получаем 2 правых тыл) - моно, так?

Если подключились к 2 каналам как сделать что бы работал и баланс и FAD?
 
Alex_Vento написал(а):
Если подключились к 2 каналам как сделать что бы работал и баланс и FAD?

Никак. подключили только два канала. будет либо баланс либо FAD в зависимости от того что подключил. добавить еще два будет и то и другое.

еще раз говорю РИСУЙ!!
 
PHILINS написал(а):
Никак. подключили только два канала. будет либо баланс либо FAD в зависимости от того что подключил. добавить еще два будет и то и другое.

еще раз говорю РИСУЙ!!

А, добавить как-то можно, например выходы на передние колонки переделать в линейный выход? :)
 
Извините, но это напоминает разговор глухого с немым... :yahoo: (без обиды!).

Alex_Vento !

Кто тебе мешает поставить раздвоители на КАЖДЫЙ из четырех выходных каналов головы???

У тебя получится 2х4 выхода. Первые четыре (левый-фронт, правый-фронт, левый-тыл, задний-тыл) ты подключаешь к одному усилителю, вторую аналогичную четверку ты подключаешь ко второму усилителю!!! Про потерю мощности - полный бред! За мощность в твоем случае отвечают усилители. А если ты имел ввиду потерю уровня сигнала линейного выхода, то могу тебя успокоить: Входное сопротивление усилителей настолько велико, что на уровне сигнала линейного выхода головы это вообще никак не скажется. Гораздо больше ты можешь потерять на соединениях (в случае не очень хорошего контакта). При таком включении и баланс и FAD будут работать во всю мазуту! Удачи
 
Назад
Сверху Снизу