Фотоотчет Фольксваген Туарег 3.0 TDI ошибка дроссельной заслонки ДЗ Стертые шестерни.

Итак, имеем VW Touareg 3.0 TDI, пропрыг 190.000 км.
Абсолютно без причины загорелся "чек", машина ведет себя адекватно, немного туповато реагирует на газ.
Результат диагностики:
Ошибка по ДЗ: затрудненное перемещение + неисправен блок ДЗ

Решил поехать в гараж и разобраться!

Открываем капот, и вот наш клиент! ДЗ!


164544_01.jpg


Она крепится при помощи 3х болтов под торкс 30 к верхней части впускного коллектора и 1 хомутом к патрубку.


164544_02.jpg


Откручиваем хомут, 3 болта и отсоединяем разъем.


164544_03.jpg



164544_04.jpg



164544_05.jpg


На вид все благополучно, немного грязи не страшно.
Однако перемещение происходит с подклиниванием, что приводит к мысли о разборе исполнительной части.

К сожалению нормальных фото сделать не получилось, но лучшее ставлю.


164544_06.jpg


Объясню принцнип действия.
Слева находится шаговый моторчик, который своим поворотом управляет положением ДЗ через большую белую шестерню.
Большая шестерня имеет внизу еще 1 шестерню (цилиндрообразую), которая уже входит в зацепление с шестерней - полумесяцем на валу ДЗ.
А так как все детали шестерен (за исключением шестерни моторчика управления) пластиковые, то они износились и зацепление цилиндрической шестерни за шестерню с полумесяцем очень слабое, а иногда ДЗ просто клинит.

Итак, наша заслонка имеет номер 059145950R, стоит порядка 17.000 - 20.000 рублей.

Мною принято решение об изготовлении металлических шестерен.
Буду держать вас в курсе, потом выложу все чертежи для изготовления новых шестерен управления ДЗ.
 
Вот тут еще инструкция есть.

http://kosvan.ru/shop/product_info.php?products_id=70

Кстати на моем 3.0 не такая конструкция заслонки, но шестерни и сектор подходят. Замечу еще что мне когда делали, то не положили сверху шайбочку на металическую шестерню, и к зиме шестерня подточила крышку и стала трещать... :(
 
Добрый вечер всем форумчанам!!! Если кому-либо необходимы шестерни для дроссельной заслонки, то я готов изготовить их в высоком качестве и в любом количестве. Фото образцов приложу завтра. Город, а также страна доставки значения не имеет. Продукт изготавливается из нержавеющей, сверхпрочной стали. Благодарю за внимание, жду обращений. Телефон +7 920 404 44 22.
 
Alisherl написал(а):
P.S. Естественно, заказы оставлять можно здесь, на форуме.

Для VW Touareg 3.0 V6 TDI 2008 225 л.с. Сколько будет стоить изготовление и отправка в Киев? Заранее спасибо.
 
мужики, цена комплекта шестерней- 2700 рублей. плюс доставка до вас не более 1500 рублей. отправить могу быстро. в наличии есть, пишите или звоните +79204044422.
 
Если кому нужно еще, собирайте заказы, изготовлю в любом количестве.
 
Alisherl вы где? Деньги получили за комплект шестерней и потерялись? Это называется кидалово. Будьте осторожны Alisherl МОШЕННИК!!!.
 
подтверждаю информацию tyn86- Alisherl МОШЕННИК!!!
 
Vlerii написал(а):
подтверждаю информацию tyn86- Alisherl МОШЕННИК!!!

А с виду так е симпотичные шестереночки !!! ;(
 
Назад
Сверху Снизу