Перенос сруба У кого-нибудь есть опыт

  • Автор темы Saver
  • Дата начала
  • Ответы 9
  • Просмотры
Saver

Saver

Какой я,блин,оракул?
Сообщения
2 261
Реакции
36
Город
Питер
Авто
Opel Astra J Sports Tourer
Имеется на даче сруб бани,сруб не свежий,размеры 3x3 с предбанником, предбанник-по сути,пристройка бревенчатая. В этом году собираюсь предбанник увеличить в 2-3 раза,сделать крыльцо с навесом, т.е. после разборки предбанника размер сруба будет 2x3м. В общем, хочется перетараканить сруб в угол участка(передвинуть метров на 15),т.к. при нынешнем размещении бани, если ее увеличивать,то будут перекрыты окна времянки(сейчас баня стоит между времянкой и сараем).Требуется вытащить сруб на себя, повернуть на 90 градусов и протащить его около 15 метров до угла участка.
Есть у кого-нибудь из форумчан подобный опыт?Сколько человек может понадобиться для данной работы,помимо лебедки,бревен для перекатки и такой-то матери?Прекрасно понимаю,что легче построить более просторную баню с нуля под себя на нужном месте,но сруб дорог как память,еще дед мой строил,да и лет ему(срубу) не так много. Кран использовать-сомнительная возможность ввиду мягкости почвы и физических возможностей участка(яблони,забор и т.д.),да и дорого будет.
 
еще можно разобрать сруб, и поставить его заново на новом месте, тут понадобится 2-3 человека! но это будет немного дольше!
я уже давно понял что, пускай дорого, но зато не надо горбатится, тратить свои силы и нервы!
 
думаю кран будет наименее затратным способом, который сэкономит кучу времени и нервов
 
Каркас нижнийх венцов крепить надо, можно скобами. И волоком по трубам перекатываем. Думаю 4 чел. будет достаточно.
 
вам понадобится как минимум 2 домкрата ещё B)

сортир с хозблоком 2,5х2,5 углом сделанный перетащили за 8 часов с одного участка на другой в гору в троём это где то метров 400 было
основные праблемы были с яблонями и водрузением на новый фундамент, шоб не развалилось всё :)
 
Saver написал(а):
Имеется на даче сруб бани,сруб не свежий

У тебя же Мшинская??? На рынке у лесника полно белоруссов, хохлов и т.д, они с удовольствием займутся этой работой и сами скажут, что лучше разобрать или можно на руках перенести.

За ваши ден. знаки любой каприз)
 
Спасибо,камраден,думаю,что все же пока оставлю все,как есть. Съездил сегодня на дачу,посмотрел фронт работ и понял,что безболезненно для сруба его не перетащить-придется разбирать.Вариант,конечно,тоже вкусный,т.к. мне при росте 185 там немного низковат потолок,приходится пригибаться,а так можно было бы пару венцов накинуть.
А на будущий год поставлю новый сруб в нужном месте.Будет пока две бани :LOL:
 
А чем сруб хорош????
Материал который ходит ходуном????
 
Назад
Сверху Снизу