Радиатор охлажнения Радиатор от другого авто

  • Автор темы agafonov
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры
agafonov

agafonov

хочу всё знать
Сообщения
69
Реакции
3
Город
Россия,Пензенская обл.,Пенза.
Авто
vw Passat B4 Variant 1.8 abs 1994г Фильтр ГУР ГБО
Всем здрасти :hat:
Течёт радиатор охлаждения.
Спец средство для устранения течи радиатора применял, но никому НЕ СОВЕТУЮ пришлось 3 раза разбирать и снимать термостат (с ГУРом хлопотнее) для промывки, засирался тем самым средством(после проверки оказывался рабочим).
Течь радиатора приостанавливалась но теперь опять течёт, видимо всё г..., вытекло вместе с ОЖ .
Вопрос: можно ли приколхозить радиатор от других авто (может кто делал), и если есть спецы в этом вопросе на что нужно обратить внимание (размер, площадь, толщину, ) может быть есть какой то параметр по теплоотведению :unknw:
 
а зачем?

найди радиатор для своего авто и купи.
 
А три копейки сэкономить ?
Вот,автор уже наэкономил года на три хлопот.Теперьб даже с новым радиатором будет срач от герметика давать знать.
 
У меня тоже течь, пока немного, за месяц (стояла машина) убыло порядка поллитра. Помню читал о замене радиатора на девяточный и зашел в тазомагазин поинтересоваться. разница в цене настолько незначительна что не стоит и возится с колхозом.
 
Курс физики школьная программа.
 
:hat:
Да на счёт герметика я конечно погорячился.Но думаю что сей девайс мне немного поможет избавиться от этого г... на.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=156243

НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ГЕРМЕТИК ДЛЯ РАДИАТОРА!!!!!!!!!!!!
 
agafonov написал(а):
Всем здрасти  :hat:
    Течёт радиатор охлаждения.
    Спец средство для устранения течи радиатора применял, но никому НЕ СОВЕТУЮ пришлось 3 раза разбирать и снимать термостат (с ГУРом хлопотнее) для промывки, засирался тем самым средством(после проверки оказывался рабочим).
    Течь радиатора приостанавливалась но теперь опять течёт, видимо всё г..., вытекло вместе с ОЖ .
    Вопрос: можно ли приколхозить радиатор от других авто (может кто делал), и если есть спецы в этом вопросе на что нужно обратить внимание (размер, площадь, толщину, ) может быть есть какой то параметр по теплоотведению  :unknw:

купи самый дешевый китай и езди 39 евро у вас наверно вообще 30 евро

http://alvadi.ee/kataloog/volkswagen/vw-pa...1993/radiaator/
охлаждайка, любую налил и поехал.

на твой век хватит, а дальше коррозия сделает свое дело!
 
Алекс как всегда в своем репертуаре :) .

Разница в цене отечественного радиатора и оригинального достаточно велика. А вот китай можно купить даже дешевле. Рекомендую купить что нибудь из среднего ценового диапазона (к примеру Nissens) и поставить. Во первых никакого колхоза, и во вторых снова будет работать печка. А систему охлаждения промыть чем нибудь типа промывки систем охлаждения для коммерческого транспорта фирмы Хай гир. :hat:
 
zsv-ann написал(а):
Алекс как всегда в своем репертуаре :) .

Разница в цене отечественного радиатора и оригинального достаточно велика. А вот китай можно купить даже дешевле. Рекомендую купить что нибудь из среднего ценового диапазона (к примеру Nissens) и поставить. Во первых никакого колхоза, и во вторых снова будет работать печка. А систему охлаждения промыть чем нибудь типа промывки систем охлаждения для коммерческого транспорта фирмы Хай гир. :hat:

а экономия где?
 
kostobay написал(а):

а экономия будет в количестве съемов радиатора печки с машины. особенно она заметна когда платишь людям за эту операцию. :hat: а так же в отсутствии оплаты за всякие переделки
 
у брата на мерине треснул радиатор - заварили
прокатался две недели - треснул в другом месте
пришло время его менять
купил новый - катается без проблем
:clapping:
 
Назад
Сверху Снизу