Воздух в задних тормозах откуда?

  • Автор темы FF_Group
  • Дата начала
  • Ответы 8
  • Просмотры
FF_Group

FF_Group

Ремонтировать машину - это хобби а не работа!
Сообщения
1 898
Реакции
97
Город
Москва
Авто
Hyundai Sonata VI 2,4 + Porter 2,5TD
Собственно такое дело. Ездил и не знал хлопот, как вдруг, педаль тормоза стала мягкой и тормозов практически не стало. Жидкость была в номе. Пошел самым легким путем - стал прокачивать. С передними все ок. В задних воздух. сколько не качал, все равно он остается в небольших количествах. После прокачки задних цилиндров все стало ок. уже 3 дня ежжу и нормально. Но беспокоит откуда он там взялся? Подозрение на регулятор, или вакуумник может как то пропускать? Кто сталкивался, прокоментируйте плз...
 
У меня такая же фигня на Гольф2. После прокачки задних тормозов стало все хорошо, но через несколько дней все постепенно вернулось обратно. То есть стала мягкой педаль и ушла больше середины хода. Каким то образом воздух снова попал в задние цилиндры. Кто сталкивался с такой проблемой - подскажите решение!
 
спасибо. было такое подозрение, т.к. воздух исключительно в задних тормозах. буду искать регулятор.
 
у меня такая фигня с одним задним колесом.

Буду еще раз менять задний цилиндр (благо не так дорого)

Не поможет - колдун под замену пущу. :mad:
 
FF_Group написал(а):
спасибо. было такое подозрение, т.к. воздух исключительно в задних тормозах. буду искать регулятор.

У меня большие сомнения, что регулятор может пропускать воздух и не пропускать тормозуху...
Если всё-таки кто-то решится на замену, разберите старый регулятор и отпишите потом, что обнаружили. Хотя я предполагаю, что даже в этом случае старый регулятор можно восстановить.
 
ну я прокачал, пока ежжу нормально. мысль о пропускании цилиндром менее вероятна, однако фактом остается. сколько кстати стоит колдун? есть инфа?
 
FF_Group написал(а):
ну я прокачал, пока ежжу нормально. мысль о пропускании цилиндром менее вероятна, однако фактом остается. сколько кстати стоит колдун? есть инфа?

2300 руб. ATE
 
levanuk@mail.ru
Может кому поможет: В свое время (на Москвиче) в задних рабочих цилиндрах при езде после прокачки появлялся воздух - решилось заменой в сборе (из-за износа подсасывали ! воздух при растормаживании);

Сейчас на J2 другое - при прокачке (и без давления педалью с открытым клапаном и с далением педалью с закрытым клапаном (по "советски")) в задних рабочих цилиндрах появлялся воздух, причем примерно одинаковое количество постоянно!, положение рег. давления значения не имело, в итоге плюнул и езжу больше полугода - тормоза есть!
- что это значит? и как исправить?
 
Назад
Сверху Снизу