Неприятный запах из воздуховодов

  • Автор темы valera ростов
  • Дата начала
  • Ответы 16
  • Просмотры 11К

valera ростов

Просто заглянул
Сообщения
4
Реакции
0
Город
россия
Авто
VW BORA 1,6 BQF 2003г
Здравствуйте! Помогите пожалуйста с возникшей проблемой у меня Volkswagen bora 1,6 двигатель BFQ 2003 год. Проблема заключается в неприятном запахе идущем из воздуховодов в салон; замена салонного фильтра (на угольный), промывка кондиционера как своими силами (с использованием пены и спрея), так и на станции с использовании дорогостоящей химии и спец. устройств (промывали испаритель и воздуховоды) – РЕЗУЛЬТАТОВ НЕ ДАЛИ. Запах напоминает запылённую комнату. Идёт как при работе кондиционера так и при работе печки. Уровень антифриза не меняется (если и поменялся, то на глас не видно). Ещё один факт: потеют задние стёкла. Машина куплена в ростове у официального дилера (НЕ УТОПЛЕННИК-100%)
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВЫЛИЧИТЬ НАШУ МАШИНУ!
 
В багажнике наверно бассейн, ищи щели.

Ну а с кондеем, снимай торпедо, вынимай испаритель и отмывай.
 
Увожаемый ten70.Я ценю ваш юмор но вы наверно не читали моё сообщение с просьбой о помощи в возникшей ситуации.Машина сухая полностью, бассейнов не вожу, а поповоду испарителя я кажется подробно написал( промывка кондиционера как своими силами (с использованием пены и спрея), так и на станции с использовании дорогостоящей химии и спец. устройств (промывали испаритель и воздуховоды) – РЕЗУЛЬТАТОВ НЕ ДАЛИ.)
 
ten70 написал(а):
Ну а с кондеем, снимай торпедо, вынимай испаритель и отмывай.

+100. После лечения старайся ездить с вкл АУТО на климе, будет постоянно проветриваться испаритель.
 
запотевание задних стекол говорит о влажности в машине. значит она как то туда попала и там остается (кроме случаев повышенной влажности воздуха за окном и наличия пассажиров в зимнее времяя )

А испаритель на месте очень часто отмыть невозможно к сожалению. Обидно то, что на станции это знали.

положение AUTO на климе никак не влияет на проветривание испарителя. Через испаритель поток воздуха идет всегда и зимой и летом. отключается только проход воздуха ерез радиатор отопителя.

Угольный фильтр влияет только на запахи забираемые с улицы и никак не влияет на вонь идущую с испарителя
:hat:

Кстати а запах и зимой был при включенной печке на полный обогрев ?
 
zsv-ann написал(а):
запотевание задних стекол говорит о влажности в машине. значит она как то туда попала и там остается (кроме случаев повышенной влажности воздуха за окном и наличия пассажиров в зимнее времяя )

А испаритель на месте очень часто отмыть невозможно к сожалению. Обидно то, что на станции это знали.

положение AUTO на климе никак не влияет на проветривание испарителя. Через испаритель поток воздуха идет всегда и зимой и летом. отключается только проход воздуха ерез радиатор отопителя.

Угольный фильтр влияет только на запахи забираемые с улицы и никак не влияет на вонь идущую с испарителя
:hat:

Кстати а запах и зимой был при включенной печке на полный обогрев ?

Да был.

Решил всё разобрать и промыть.Будет тяжело но верно.Сразу решил заменить и радиатор печки всеровно снимать торпеду.
 
valera ростов написал(а):
Да был.

Решил всё разобрать и промыть.Будет тяжело но верно.Сразу решил заменить и радиатор печки всеровно снимать торпеду.

есть подозрение, что не обязательно снимать парприз, но я могу ошибаться :hat: В любом случае удачи
 
valera ростов написал(а):
Здравствуйте! Помогите пожалуйста с возникшей проблемой у меня Volkswagen bora  1,6 двигатель BFQ 2003 год. Проблема заключается в неприятном запахе идущем из воздуховодов в салон; замена салонного фильтра (на угольный), промывка кондиционера как своими силами (с использованием пены и спрея), так и на станции с использовании дорогостоящей химии и спец. устройств (промывали испаритель и воздуховоды) – РЕЗУЛЬТАТОВ НЕ ДАЛИ. Запах напоминает запылённую комнату. Идёт как при работе кондиционера так и при работе печки. Уровень антифриза не меняется (если и поменялся, то на глас не видно). Ещё один факт: потеют задние стёкла. Машина куплена в ростове у официального дилера (НЕ УТОПЛЕННИК-100%)
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВЫЛИЧИТЬ НАШУ МАШИНУ!

Привет а может кто то из грызунов в твоей торпеде умер,надо по шукать,был такой случай просто напрасто у друга вонь стоялы не выносимая особенно когда печка или обдув в ключенный!!!Нашли убрали и все путем было!! :unknw: А может какуе нибуть тряпку в сосало или кто забыл гденибуть в нутри.....
 
Кошмар написал(а):
Привет а может кто то из грызунов в твоей торпеде умер,надо по шукать,был такой случай просто напрасто у друга вонь стоялы не выносимая особенно когда печка или обдув в ключенный!!!Нашли убрали и все путем было!! :unknw: А может какуе нибуть тряпку в сосало или кто забыл гденибуть в нутри.....

Человек же написал что не дохлятиной воняет, а описал запах.
 
Нашёл в чём была причина. Разобрал парприз, вынул корпус печки ,и вот она причина :на испарителе был какой-то тёмно серый налёт который и вонял.Чистку производил сначало всякими антигрипковыми и антибактерицидными средствами, препоратами с аптеки ,но если честно не помогли выручил LOK амвейевский(не рекламирую а реально помог)удалил запах напрочь вместе с налётом.Будут вопросы по снятию парприза и печки с испарителем обращайтесь проконсультирую. Всем спасибо кто откликнулся на мою прозьбу о помощи.Огромная благодарность lexicom за подробный мануал,очень помог.
 
Привет всем! У меня запах появился после замены радиатора печки. Нужда приспичила, пришлось ставить то что нашел, а нашел китайский. И вонь не пыли, а какой то едкой химии. Через неделю езды с открытыми окошками запах на 95% прошел. Но все равно как то непосебе. Здоровье то не купишь(
 
недавно купила машину и не знаю что менялось и что чистилось, но запах грецкого ореха в салоне настолько едкий, что воняют все вещи, волосы даже кожа. Усиливается запах, когда включается климатроник. Еще заметила - задние стекла сверху мокрые (можно сказать жирные) и постоянно лужица на полу под капотом с ладошку впереди с водительской стороны. Стала ездить с открытыми окнами - запах уменьшился.
 
kondrat11 написал(а):
недавно купила машину и не знаю что менялось и что чистилось, но запах грецкого ореха в салоне настолько едкий, что воняют все вещи, волосы даже кожа. Усиливается запах, когда включается климатроник. Еще заметила - задние стекла сверху мокрые (можно сказать жирные) и постоянно лужица на полу под капотом с ладошку впереди с водительской стороны. Стала ездить с открытыми окнами - запах уменьшился.

обычно если стекла жирные то тосол подтекает в салоне
 
kondrat11 написал(а):
недавно купила машину и не знаю что менялось и что чистилось, но запах грецкого ореха в салоне настолько едкий, что воняют все вещи, волосы даже кожа. Усиливается запах, когда включается климатроник. Еще заметила - задние стекла сверху мокрые (можно сказать жирные) и постоянно лужица на полу под капотом с ладошку впереди с водительской стороны. Стала ездить с открытыми окнами - запах уменьшился.

Первым делом чистить от грязи пространство между передними крыльями и подкрылками передних колес.

Иначе вода под лобовым будет накапливаться и заливаться в салон.

Задние стекла могут быть мокрыми по той же причине, вода в багажнике.
Искать щели, как она может проникать.
 
ten70 написал(а):
Первым делом чистить от грязи пространство между передними крыльями и подкрылками передних колес.

Иначе вода под лобовым будет накапливаться и заливаться в салон.

+1 B)

даже где-то в отчете по установке брызговиков выкладывал фотки с количеством грязи, которое вывалилось оттудо :)
 
мышь сдохла :lol2:
 
Назад
Сверху Снизу