Help "Чайнику" Volkswagen Passat

  • Автор темы rik
  • Дата начала
  • Ответы 11
  • Просмотры

rik

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
0
Город
None
:( VW Passat 1992 г. 2л. С первой заводки повышенные обороты(1000-1100),через 15-20 секунд самостоятельное повышение до 2000-2500 оборотов.Выключаю двигатель. Включаю. Все нормально( кроме мозгов-которые набекрень). Если кто ответит, то разжевать, как для ...... в квадрате!
 
двигатель какой? (буквы перед номером в техпаспорте) А вообще так быть не должно, если конечно за бортом не -30 :)
 
Движок 2Е. Digifant. После начала движения, все приходит в норму.
Еще одна проблема- тарахтит как дизель, правда скромно. Свечи, провода в порядке.
 
В сервис тебе надо, желательно хороший :)
По поводу оборотв, где то какой то датчик глючит
По поводу тарахтения: гидрокомпенсаторы менять
 
В первую очередь глянь на датчик воткнутый в тройник системы охлаждения (прям пред тобой будет как откроешь капот) он такой, в смысле датчик, четырех- контактный с желтой полосой. Будь только поаккуратней кагда вздумаешь его на горячем движке выдергивать из гнезда тройника.

Автор vagon, почему-то отправил через ссылку "Сообщить модератору".
 
попробуй у спецов помотреть датчик угла поворота дроссельной заслонки.у меня машина с таким же двиглом,была такая же фишка.поменял-все замурлыкало
 
может и датчик поворота дроссельной заслонки...
у меня еще и подергивалась при движении,я его правда не менял-снял разобрал ( при разборке надо вынять втулки через которые проходят болты крепления его к коллекору и только потом снимать защелки) ,почистил и все пока хорошо
 
уже писалось в этой конфе-посмотри датчик температурный,из-за него тоже могут быть повышенные обороты,он дает сигнал на мозги и поднимает обороты
 
"Дизельный" стук на 2Е - это форсунки. Возьми стетоскоп и послушай сначала крышку ,а потом форсунки (наХХ).
 
Думаю это клапан стабилизации холостого хода. У меня такая проблема была -пришлось поменять. Попробуй его промыть. Если по утру заводится(ключём) с первого раза то датчики ОК. Если нет то меняй д-к температуры воды.
 
Эта тема из другой конференции. Думаю, надо это обсуждать именно там. А то мы так концов не найдем.

Это я уже к Администратору...
 
:rolleyes: привет я макс при покупке была таже проблемка. сразу погнал на диагностику и там выявили что полетел датчик холостых оборото в. поменяли быстро но дорого. теперь работает как часы
 
Назад
Сверху Снизу