шум мкпп 020

  • Автор темы megavolt
  • Дата начала
  • Ответы 4
  • Просмотры
  • Теги
    мкпп 020
megavolt

megavolt

Завсегдатай
Сообщения
72
Реакции
10
Город
Ленинград
Авто
Джетта 1,6 PN 1988г продан ; Passat В4, ADZ,1.8,monomotronic
Началось 2 года назад. Холодная шум с хрустом, слышно метров за 70. Прогревается-пропадает, либо выжать сцепление - тишина, не сразу секунды через 1,5.(шум с убыванием).Прошлым летом, когда жара стояла так даже холодная не шумела. Зимой, чем сильнее мороз тем сильнее хруст+ скрежет. Перечитал наверно все похожие темы, но кроме замены подшипников 1 вала,и преднатяга ничего не нашёл. Коробку разобрал, подшипники 1 и 2 валов на вид и звук и люфт норм. Причём подшипники 1-го вала FAG стоят, я так понимаю, что их уже меняли. 2-го вала написано england (видать родные). Выжимной вообще W-GERMANY. Кто чего посоветует? Должна же быть какая то причина. Все только мусолят эту тему с 2004 года (судя по форуму ), но никто так конкретного решения проблемы и не предложил.
Не хочется собрать коробку и получить тот же результат. Ну нормальные на вид подшипники, как их отдефектовать в мануале не написано. Заранее спасибо за ответ.
 
выработка первичного вала-или напыление с последующей шлифовкой или замена-все уже давно измусолено, как вы сказали.
зы. я у себя вылечил ХАДОй, без разбора, долго лечилась, но прошло и рецидива нет.
 
имеется ввиду выработка под игольчатым подшипником 1 вала? на вид опять же всё норм. Размер случаем подскажешь.
 
да именно это-поищи на форуме-были темы-может там и размеры найдешь-я не разбирал и не знаю
 
ссылку дайте кто нибудь на правильный мануал, где всё подробно расписано. плиз.
 
Назад
Сверху Снизу