Расход масла на ТДИ 1,9 двигатель ALH норм или не норм?

У МЕНЯ alh пробег 9000 менял масло на 7500 ни "грама" не съела.
 
Спасибо всем, кто откликнулся. Бум делать. ;)
 
&rey написал(а):
Турбина может быть очень даже ни при чём. Почему многие считают, что только труба может кушать масло? Если масло уходит, могут быть проблемы по поршневой либо по сальникам-прокладкам. Сейчас похолодало и утром это будет явно видно. Если заводится нечётко, троит стоит посмотреть поршневую.

Троит на холодную минуту-две. Что это на вскидку?
На горячий, теплый и не замерзший двигатель всё отлично.
 
Распылитель либо свеча накала. Распылители на холодную поочереди отпускайте, где звук мотора не изменится, тот и льёт. Если не поможет, тогда амперметр в цепь и меряйте ток. 4 СВЕЧИ ПОТРЕБЛЯЮТ 48 А.
 
У меня не 1,9.Но в 2,5 ТДи у меня есть чуток масла.
Но думаю турба в этом виновата, как никак уже 308 тысячу крутится.

Турбина не кушает масло, а там из-за люфта происходит выброс масла.

Bun, закати на сервис, путь тебе снимут приемную трубу и проверят турбину на люфты.
Bun, а компрессия сколько?Ниже 20 не должна быть, ниже 20 это уже мертвый мотор.при 17 мотор уже не заводится.

Я вот менял масло давно, проехал 8300 км, ушло где-то 200 грамм.
 
&rey написал(а):
Распылитель либо свеча накала. Распылители на холодную поочереди отпускайте, где звук мотора не изменится, тот и льёт. Если не поможет, тогда амперметр в цепь и меряйте ток. 4 СВЕЧИ ПОТРЕБЛЯЮТ 48 А.

Как отпустить распылитель, не снимая форсунку?
Объясните подробней.

 
Трубки подачи топлива на форсунках поочереди чуть отпускаете, меняется звук мотора-он начинает троить. Когда на одном цилиндре не изменится звук- троение останется- значит, в этом цилиндре льёт распылитель.
 
Понятно! Спасибо!
 
&rey написал(а):
Распылитель либо свеча накала. Распылители на холодную поочереди отпускайте, где звук мотора не изменится, тот и льёт. Если не поможет, тогда амперметр в цепь и меряйте ток. 4 СВЕЧИ ПОТРЕБЛЯЮТ 48 А.

Заменил свечу накала в четвертом цилиндре.
Помогло.
Проверил банально на искрение куском провода


СВЕЧИ ПОТРЕБЛЯЮТ 48 А

У меня стоят еще три свечи на подогрев антифриза.
Они в одной цепи с теми что в движке и ток будет больше.
ИМХО

 
Абсолютно не так. Свечи на подогрев тосола управляются отдельным блоком и включаются когда мотор уже завелся (а то и когда свечи в цилиндрах греться перестали) и количество включенных свечей зависит от температуры тосола.
 
А трубку подвода масла к турбине меняли? Очень часто бывает течь в штуцере.
 
&rey написал(а):
Турбина может быть очень даже ни при чём. Почему многие считают, что только труба может кушать масло? Если масло уходит, могут быть проблемы по поршневой либо по сальникам-прокладкам. Сейчас похолодало и утром это будет явно видно. Если заводится нечётко, троит стоит посмотреть поршневую.

турбина как раз очень при чём может оказатся. она как бы на подшипниках скольшения, медных. эти подшипники смазываются маслом, через них капельку всегда продувает, особенно на холоде.


ты ничо не слышал по потеле литра масла за секунду при поломке турбины? :oops:


счастливчег :)
 
Назад
Сверху Снизу