ремонт натяжителя ремня генератора

t1979m

Участник
Сообщения
21
Реакции
1
Город
украина горловка
Авто
LT35 TDI AHD 1996g
помогите сэкономить немного денег на ремонте. После замены всех роликов и ремней через неделю появился писк. Визуально видно ремень идёт с петлей. Кто нибудь пробовал реставрировать натяжитель ремня (выглядит как маленький амортизатор) Двигатель AHD LT35 TDI 2500 Научите как востановить
 
Привет. такая же фигня и у меня. Двигатель свиристит, выявили, что натяжитель ремня. Тоже интересно, можно его ремонтировать? Стоит он не мало, 150€ примерно
 
Амортизатор восстановлению не подлежит, он газовый. Прежде чем менять, можешь попробовать установить ремень на 1 - 1,5 см. короче. Лучше Contitech.

Если это не поможет, тогда замена амортизатора на новый.

На всякий случай проверь схему установки ремня, может завели не так ....

 
привет. на картинке натяжитель как у меня, а вот схема другая. У меня два отдельных ремня, на одном кодер висит, на другом все остальное.
А как купить другой ремень? Я не знаю длинну своего ремня
 
Снимаешь свой старый, идешь в автомагазин..... Там есть специальная линейка для измерения длины ручейкового ремня. Эту длину сравниваешь с каталогом и потом уменьшаешь ее на полтора или один сантиметр.
 
с магазином отпадает, у нас тут надо все заказывать по номерам, поэтому все беру через инет.
Только что по Етке пробил размер ремня, теперь надо подобрать покороче
17,65х1432мм
 
1432 мм - минус 10-15 мм.
Итого = 1415мм -примерно.
 
есть возможность купить б/у натяжитель за 40€. Стоит ли? или лучше 150€ за новый отдавать? Сам не знаю :(
 
seric написал(а):
1432 мм - минус 10-15 мм.
Итого = 1415мм -примерно.

да я понимаю, просто надо таблицу, где длинна ремня стоит с номером, тогда я бы смог по номеру купить. А то размеры ремня не все продавцы приводят, в основном номер ремня или машины
 
sannnn написал(а):
есть возможность купить б/у натяжитель за 40€. Стоит ли? или лучше 150€ за новый отдавать? Сам не знаю  :(

Откуда такие цены, новый, но не оригинал = 40-50 Евро.
С б/у не связывайся, он у тебя есть этот б/у - на машине стоит.

Здесь посмотри варианты

http://motorzona.ru/shop/model.0/part-sear...&engine=AGU
 
seric написал(а):
Откуда такие цены, новый, но не оригинал = 40-50 Евро.
С б/у не связывайся, он у тебя есть этот б/у - на машине стоит.

Здесь посмотри варианты

http://motorzona.ru/shop/model.0/part-sear...&engine=AGU

он в немеции живет!!!там действительно всё по номерам!!!можно посоветовать......Wessels + Müller AG...........у них можно взять не оригинал и по дешевле!...на ..ATU можно посмотреть!
 
Bero написал(а):
он в немеции живет!!!там действительно всё по номерам!!!можно посоветовать......Wessels + Müller AG...........у них можно взять не оригинал и по дешевле!...на ..ATU можно посмотреть!

тут действительно так. Только что был в мастерской, сказали поменяют мне ролик без проблем, 400€ o_O
В АТУ дороже чем в интернете, сам много раз убеждался.
Поэтому наверно буду брать новый за 150€. :(
Только наверно еще раз схожу к машине, убежусь что это он.

З.Ы. У Вессел и Мюллер ничего подходящего не нашел
 
У тебя такая схема ???


cc6d8c873731.png

1923847c948f.jpg
 
да, оно самое!
 
sannnn написал(а):
есть возможность купить б/у натяжитель за 40€. Стоит ли? или лучше 150€ за новый отдавать? Сам не знаю :(

Доброго времени!Прошу прощения,а они у вас что там золотые?Я неделю назад за 50 евриков купил новый.
 
igoroktavia написал(а):
Доброго времени!Прошу прощения,а они у вас что там золотые?Я неделю назад за 50 евриков купил новый.

Вечер добрый! Если подскажите, где они дешевле - буду только рад!
Не думаю, что такой натяжитель будет 50€ стоит

neuebitmapp3ean581oz.jpg
 
seric написал(а):
Амортизатор восстановлению не подлежит, он газовый. Прежде чем менять, можешь попробовать установить ремень на 1 - 1,5 см. короче. Лучше Contitech.

Если это не поможет, тогда замена амортизатора на новый.

На всякий случай проверь схему установки ремня, может завели не так ....


Сегодня благодаря Вашему совету снял ремень и в магазин.Там выяснилось что он ещё при замене был установлен длиннее чем родной.Купил на 1 мм короче чем надо. Не стал брать корче решил рискнуть и попробоватьстандарт. Установил завел все нормально. Ремонт натяжетеля не понадобился. Спасибо 600гр. съэкономил.
 
С этим успехом и поздравляю. А кнопочка "спс", традиционно справа :lol2:
 
seric написал(а):
С этим успехом и поздравляю. А кнопочка "спс", традиционно справа :lol2:

Вечер добрый. Теперь научите как самому поменять ремень ГРМ в гаражных условиях. Приходилось бывать в Черновцах на Сад горе в артучебке.но больше 30 лет назад
 
Назад
Сверху Снизу