кондиционер подтекание зеленой жидкости

  • Автор темы VovaB
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры

VovaB

Просто заглянул
Сообщения
8
Реакции
1
Город
Litva
Авто
Ford Galaxy 1.9TDI 66kw
Под бампером с пассажирской стороны стоит бочоночек из него выходят 2 трубки и с них течет зеленая жидкость.Для чего этот бочоночек и что мне делать
 
ехать в контору по ремонту кондеев. это ресивер вроде системы кондиционирования.
 
Это осушитель.
Где-то дырка образовалась, выходит фреон, ехать к спецам по кондиционерам.
 
его легко можно самому заменить,я так и сделал,много ума там не надо :)
хомут,да пару болтов сверху и снизу
НО перед тем как суваться надо убедиться,что система пуста!
после езжаешь на заправку,но предупреждаешь их чтоб перед проверили систему на герметичность B)
 
Кстати зеленая жидкость это вещество чем подкрашивают масло в кондиционере для выявления мест утечки более простым визуальным контролем. В вашем случае как раз то - все видно.
 
VovaB написал(а):
Под бампером с пассажирской стороны стоит бочоночек из него выходят 2 трубки и с них течет зеленая жидкость.Для чего этот бочоночек и что мне делать

Просто замена ресивера может не помочь :rolleyes: Сгнивают трубки в местах развальцовки. Пришлось обрезать, точить и приваривать новые наконечники.
 
DJ Astro написал(а):
Сгнивают трубки в местах развальцовки. Пришлось обрезать, точить и приваривать новые наконечники.

o_O Снаружи гниют или как? Если обработать чем снаружи - поможет защитить?
Кстати, зеленая эта жидкость не светится в ультрафиолете?
 
Yuriss написал(а):
Кстати зеленая жидкость это вещество чем подкрашивают масло в кондиционере для выявления мест утечки более простым визуальным контролем. В вашем случае как раз то - все видно.

Это масло для компрессора кондиционера. :rtfm:
 
Antony78 написал(а):
o_O Снаружи гниют или как? Если обработать чем снаружи - поможет защитить?
Кстати, зеленая эта жидкость не светится в ультрафиолете?

Снаружи. Если процесс уже пошёл, то наверное уже бесполезно :unknw: После ремонта у себя там всё густо залил мовилью :rolleyes:
Зелёная жидкость в УФ должна светиться.
 
Тошна так.Зелётая жижка- масло кондера и она светится в УФ.Оно во свей системе.Мне доливали самоделкины после замены фильтра-осушителя кандера.
 
ну так она и нужна для того, чтоб светится. с ее помощью обнаруживаются самые мелкие утечки. светим, смотрим, делаем выводы. :hat:
 
Назад
Сверху Снизу