Вибрация ААМ на гольфе3

Антон

Тоныч
Сообщения
1 906
Реакции
5
Город
Россия, Санкт-Петербург
Авто
белий
Опишу наблюдения:
1. на холодную
завожусь - с выжатым сцеплением - крутит стартер, схватывает...пол секунды скрежет какой-то..(стартер крутится при заведенном движке?), потом обороты прогревочные, начинает чуток подколбашивать как кузов, так и обшивку...
в первую минуту-две работы двигателя на газ реагирует очень тупо..
после небольшого прогрева - нормально..(хотя у Streaker'а крутится намного легче)
Как из печки начинает дуть более-менее теплым - вибрация почти пропадает...(надо на другой тачке поездить такой же, а хозяину потом дать на моей поездить...для сравнения)
Бывает из-за того что крутится чуток туповато - при трогании мало дашь газу и она как бы чуток захлебывается(оборотов примерно 750) и движку подколбашивает...
2. на горячую
заводится с пол тычка, микровибрация есть..

не так давно (по пробегу) менялась подушка КПП - может время основной подушки?
 
У меня такая фигня есть, вернее была... сделай обороты побольше, у меня около 1000, подрегулируй зажигание и поменяй бегунок и крышку трамблёра, у меня помогло, но ваще нужно смотреть как у тебя "подколбашивает" Если например на холодную дать сразу около 2000 держит ровно не дёргается??
 
крышку и бегунок менял 4.5тыков назад брал БОШ
если нажать на педаль газа - во время набора оборотов тачку колбасит, но как обороты наберет(например те же 2000) - работает ровно..
насчёт зажигания - вариант..
 
НУ тогда смотри угол опережения, так как у меня что-то похожее было, делаешь пораньше и машина ровнее и резвее бежит, а вот 750 оборотов для холостых- ИМХО маловато
 
А свечи давно смотрел, ВВ провода? У меня когда свечи подходили, вибрация была тоже. После замены свечей, исчезла.
 
у меня ХХ скачет 840-880
я говорил про трогание при слабом нажатии на педаль газа - если до 750 опускается в момент трогания - потрясывает чуток
 
свечи Bosch Super 4 - тыщ 10 наездили...старые проездили около 50 и лежат про запас...ВВ-провода не менял за полтора года и 22 тыщи пробега
 
А форсунку не чистил?
 
сделай обороты побольше, у меня около 1000 Как на монике сделать обороты побольше, очень интересно, они же автоматом выставляются как ни крути? :o
 
О чем и речь что выше их не сделаешь даже если пораньше зажигание сделать сперва поднимаются а потом становятся как и раньше.
 
Ну значит у меня регулируются
 
Вышеуказанным.. Или думаешь, что там электроники прямо компьютер!! там не сложнее жигулей..
 
может есть пропуски зажигания?
от того и колбасит.

 
зажигание выставлять буду...
ну думаю было бы совсем плохо - не пуляла бы так)
вчера еле-еле, но успевал за RX8, сегодня 735(очень старую) объехал..чел на светофоре потом разглядывал мою тачку...на наличие шильдиков GTI чтоли? :
у Миша: не думаю что там сложно всё, просто смотрится сигнал с ДТОЖ, хреначится бенза...чуть позже и лямбда хреначит :)
 
Господа, не будьте осудительны, разъясните, что такое ДТОЖ, а то я абревиатуры не понял :) Термодатчик антифриза?
 
Датчик Температуры Охлаждающей Жидкости ;)
 
Ну да, теперь я понял, но не думаю, что он на обороты влияет, скорее на включение вентилятора, и на смесь..
 
на смесь влияет лямбда
включение вентилятора зависит от датчика температуры включения вентилятора(вкручивается в радиатор у левой фары)
а мозги в зависимости от сигнала с ДТОЖ повышают обороты...проверено не раз..
не так давно было - при прогретой машине были обороты больше 1000.
вентилятор включался на 80(хотя должен на 97 вродебы), при движении температура держалась 70..поменял ДТОЖ и стало всё отлично
 
Назад
Сверху Снизу