Ошибка 18032 и 17931

Nebuchad

Постоянный участник
Сообщения
29
Реакции
0
Город
Москва
Авто
VW Jetta 1,8 AWP 2002г
Купил машину VW Jetta 2002 1.8T (AWP) и сразу не заметил что контрольная лампа Check Engine не горит и не горят подушки безопасности. При диагностике выдало две ошибки

Адрес 01 -------------------------------------------------------
Контроллер: 06A 906 032 HF
Компонент: 1.8L R4/5VT G 0006
Кодирование: 07550
Код Сервиса: WSC 00001
3VWSE29M42M115158 VWZ7Z0A4229677
2 Найдены неисправности:
17931 - Сигнал удара от блока управления подушками безопасности: недостоверный сигнал
P1523 - 35-00 - -
18032 - Запрос включения аварийной лампы: активен
P1624 - 35-10 - - - Спорадическая
Готовность: 0010 1101

Я так понимаю эти ошибки к этим лампам и относятся. Есть подозрение, что лампы были специально отключены дабы проще продать машину. Вопрос каким образом - это могло быть сделано? Разбирал панель, там для подсветки используются диоды, на вид целые, дорожки вроде нигде не перебиты, но видно что приборку уже разбирали. Может кто подскажет где можно поискать причину? Ну и соответственно хотелось бы по больше узнать про данные ошибки, хочу вылечить машинку.
 
блок аирбэга через диагностику виден?
 
Пишет что не может подключиться
 
Этого следовало ожидать, ошибочка об этом и говорит.
Машина похоже битая, поэтому "чудеса".


Блок подушек попробуй найти и проверить подключен ли к нему разъем.
 
На вид не похожа на битую, везде вины выбиты, подушки на вид целые.
 
Нашел блок, разъем подключен.
 
Для америкосов ошибка 18032 отличается от европы. После загорания чека после езды метров 200 с пробуксовкой у официалов показало эту ошибку - те репу зачесали, т.к. я и приехал к ним с загоранием этой лампы. связались с немцами - получили ответ (по крайней мере мне так передали) - езда в экстремальном режиме, я так думаю, несоответствие оборотов ведущих колес (оборотов мотора, с учетом передачи коробки) оборотам ведомых колес.
 
Для америкосов описание 18032 отличается от европы - у меня на диагностике такую проверял у официалов (тоже спорадическая), те репу чесали, т.к. я к ним и приехал что эта лампа загорелась (чек), загорелась после езды метров 200 с пробуксовкой (моргал антибукс). после связи с немцами - получили ответ (по крайней мере мне так объяснили) "езда в экстремальном режиме". я так понимаю ошибка несоответствия вращения ведущих и ведомых колес.
 
Назад
Сверху Снизу