Проблемы после замены ремня

  • Автор темы Vodil@
  • Дата начала
  • Ответы 12
  • Просмотры

Vodil@

Гольфоман
Сообщения
8
Реакции
0
Город
Москва
Авто
VW Golf 1.8 RP
Машина - гольф 2 1.8 90 коней. Заменил ремень ГРМ с натяжным роликом. Появился какой-то неестественый вой. Гудит что-то в двигателе. Но это точно не помпа и не генератор, проверил. Модет подшипники маслонасоса? Что там может гудеть?
 
Вначале попробуйте понять ,где воет ,снаруже или внутри.Вероятно .что вы перетянули ремень.Также перепроверьте фазы ГРМ.
 
натяжение нормальное, как положено. А фазы как проверить-то? ведь если бы с зубцами ошибся, я так понимаю, она бы вообще не завелась?
 
Ремень перетянут потому что воет ролик. Простейшая проверка - длинная ветвь ремня должна поворачиваться пальцами на 90 градусов.
 
Vodil@ написал(а):
Машина - гольф 2 1.8 90 коней. Заменил ремень ГРМ с натяжным роликом. Появился какой-то неестественый вой. Гудит что-то в двигателе. Но это точно не помпа и не генератор, проверил. Модет подшипники маслонасоса? Что там может гудеть?

Внутри ДВС подшипников нет
 
Тоже склоняюсь к перетянутому ремню...
 
Попробую сегодня ослабить. Помпа-то не воет и ролик новый...
 
Однозначно перетяг. Была аналогичная фишка. Ослабил - ОК. Удачи
 
А почему помпа выть не может?Возмите металический штырь диаметром 5мм и поставьте на помпу и приложите к уху ,только осторожно.Потом к генератору и если есть гидроусилителю.Всё будет слышно.
 
Так тяжеловато без опыта что то понять, я пробовал искал какой именно клапан стучит, ничего не получилось, может потому что я не имею музыкального образования :D
 
Даже с музыкальным слухом понять какой стучит клапан очень сложно.Это только в фильме" Трактористы" по слуху определяет где ,что стучит.
 
inkognito@ написал(а):
Vodil@ написал(а):
Машина - гольф 2 1.8 90 коней. Заменил ремень ГРМ с натяжным роликом. Появился какой-то неестественый вой. Гудит что-то в двигателе. Но это точно не помпа и не генератор, проверил. Модет подшипники маслонасоса? Что там может гудеть?

Внутри ДВС подшипников нет

как так нет??? а вкладыши? это по твоему не подшипники? еще как есть!
 
Назад
Сверху Снизу