Чем отмыть бочку

  • Автор темы Кедр
  • Дата начала
  • Ответы 14
  • Просмотры 14К
Кедр

Кедр

малошумящий пападед
Сообщения
2 093
Реакции
541
Город
РБ. Минск
Авто
VW Golf-3, 1997, 1.6 AFT; VW Sharan, 1997, 1.9 AFN.
Есть бочка 200 литров, не советская, т.е. металл - чуть толще фольги. Хранилась в ней салярка. Сейчас хочу завести на дачу и приспособить под сбор дождевой воды.
Вопрос. какими химсредствами обработать, чтобы водой из этой бочки можно было в огороде чего-нибудь полить?

ЗЫ Вариант выжечь нафиг напалмом не проходит, бочка сгубится в хлам.

:hat:
 
Само отмоется.Не такая, уж ,дождевая вода в Белорусии чистая.
 
в горах видел бочки у заброшенной геологичесой базы толщена металла милиметра 2-3, лет 50 уже наверно валялись и не сгнили
эххх умели же делать :good:
 
Самоочищение времени требует, дажи при наличии в дождевой воде отходов химической промышленности. Требуется ускорить процесс. Может тетю Асю с дядей Досей призвать :unknw:
 
Вытри ветошью насухо и поливай, никому не навредишь.
 
я мыл от солярки пенообразователем пожарным или концентратом шампуня!
 
Fairy - рулит :)
 
фэйри уже давно не рулит :LOL:
 
обезжиркой и керхером ее на ближайщей мойке
 
:hat: Досталась мне бочка из под лукойловского масла.Топором вырубил верхнюю крышку. На солнышке перевернул и стояла часа 3. Всякими тряпками вытер всё насухо и потом со стиральным порошком промыл раза 2-3.Всё!Использую как летний душ.
 
megapolis08 написал(а):
фэйри уже давно не рулит :LOL:

смотря какой фейри, к примеру: одного литра финского хватает где-то на 4-5 месяцев.
 
Горячей водой с дешевым стиральным порошком.
 
mve написал(а):
Горячей водой с дешевым стиральным порошком.

вчера так таз от бензина с маслом отмывал скотчбрайтом :good:
 
я бочки из под антифриза и масла мыл стиральным порошком+теплая вода+сапожная щетка. И промыл и холодной водой пару раз. :)
 
Заехать с ней на мойку, и заказать мойку двигателя(бочки) 200р. :hat:
 
Назад
Сверху Снизу