Помогите! Стук в моторе!

  • Автор темы Reider
  • Дата начала
  • Ответы 3
  • Просмотры

Reider

Просто заглянул
Сообщения
2
Реакции
0
Город
None
вобщем появился у меня каойто странный звук под копотом. У меня VW Vento 92 год 1,6-55kw бензин. Слуилос это из 2-ух возможных причин; разогнался до 160 или случайно врубил заднию скорость не отжав сцепление...
Вобщем на следующий день с утра завожу машину и сразу услышал какоето постекивание, подумал ааа... холодная типо... да и + у меня еще клапана шуршат малёха. Проехал 20 км вроде разогрелась, но звук так и не пропал, поехал к знакомому мастеру он взял трубку преложил к мотору в районе цилиндров и начал слушать. В движке говорит ничё не стучит... подозревает на "моноприц". Ладно бог с ним подумал я... На след. день поехал на работу звук (напоминает работу дизельного движка) так и не пропал :(((( эххх чудес не бывает подумал я... Под конец рабочего дня приехав домой я услышал какието уже шоркания как буд-то какието ремни задевают я вообще обалдел... и заглушил мотор. Вот сейчаз сижу- пишу и думаю ехать на халтуру или нет...
Спасите, подскажите, что может быть?????
Сколько может стоить ремонт?
Можно ли ездить?
 
С мотором в этом случае случится врядли могло ,что либо.Это или с диском сцепления или коробкой.Попробуйте прослушать мотор при нажатой педали сцепления.
 
А что с задней работает? B)
 
всё!!! съездил к деду в гараж, покопались проблему нашли! Открутился болт который крепит верхнюю шестирёнку на которую одевается зубчатый ремень!!! (повезло, что она не отлетела, а то всем клапанам жопа была бы) вот... бывает и такое
NB! Если у кого появится такая же проблема то на будущее скажу работа двигателя оооочень напоминает по звуку дизель :blink: видимо из-за того, что болт стучал по крышке которая закрывает ремень, в моём же случае в крышке из-за трения образовалась дырка ;)

 
Назад
Сверху Снизу