Некорректная работа подогрева сиденья при касании терморезистора цепь размыкается

alex26ru

Просто заглянул
Сообщения
9
Реакции
0
Город
Россия Ставропольский край
Авто
VW SHARAN 1.9 AUY 2001 6МКПП
Перестал работать подогрев вод сиденья. Покопавшись на сайтах сделал вывод,либо разрыв провода в седушке или прогар датчика.Вскрыв седло обнаружил,что всё цело,но при подаче напруги тестер показывает напряжение и через 1-2 сек ноль.Вообщем аккуратно расковырял я его(терморезистор) и отвёл немного в сторону,всё заработало,но при касании его пальцем он размыкает цепь(горячий парень) отпускаешь и через несколько секунд опять работает.Мысли такие : поменять бы его,да параметры неизвестны,а что если с пассажирского кресла запараллелить,может ли один терморезистор на два кресла работать,а может и не в нём причина?Кто нибудь с чем нибудь подобным сталкивался?Подскажите,заранее благодарен.
 
Параллелить не стоит, а вот сравнить характеристики стоит. Если одинаковые сопротивления у обоих датчиков при одинаковой температуре, значит дело скорее всего не в нем, а в дальнейшей схеме управления. Не знаю как у тебя, а у меня в Б3 пассате на каждую сидушку свое реле стоит. Так вот я бы поменял их местами чтобы убедиться не в нем ли причина.
 
Характеристики примерно одинаковы напряжение изначально на терморезистор идёт около 3.6v. и там и там,потом постепенно снижается до полутора вольт.А на сами "змеевики" 6.9 и снижается до 6.65v.
 
у меня тоже подогреви лагают
 
Назад
Сверху Снизу