опоры двигателяGOLF2

golf rv

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
0
Город
None
кто знает как проверить опоры двигателя не снимая их

в машине ощущается вибрация на хх
выхлопная в норме - проверено

двигатель RV
 
Да не изменяет мне мое ИМХО, но опоры (они же подушки) там три, две сзади (кажется они резиновые по типу сайлентов - проверяются визуальным осмотром). Одна впереди - крепится к кузову болтом (вроде бы одним) и к блоку двигателя вместе со стартером - еще двумя болтами. Вот передняя опора бывает гидравлической... У меня такая и стоит. А как ее проверить - фиг его знает. А вообще - пораскачивай двигатель - или пусть кто-нибудь пораскачивает - и смотри на эти опоры и слушай звук - если металл об метал будет стучать - будет слышо.
 
Правая (если смотреть на моторный отсек со стороны решетки радиатора) опора коробки передач- гидравлическая- при тщательном визуальном осмотре- ежели найдете следы вытекания- менять не задумываясь. Левая как правило не летит никогда а вот центральная (передняя) бывает и гидравл и просто резинометалл- с ней тоже бывают траблы. Ежели при достаточно резком движении и остановке назад раздается стучок под капотом- большая вероятность- опора коробки передач. А вообще опоры проверяются на цивилизованном сервисе по VAG методе.
 
Назад
Сверху Снизу