ошибка 00562 датчик t и уровня масла

hanter 2

Просто заглянул
Сообщения
5
Реакции
0
Город
россия,вологда
Авто
vw golf-4,2001,axp
помогите выдал ошибку 00562 датчик t и уровня масла g266 обрыв цепи к.з на плюс (при вкл зажигания моргает масленка желтым 5-6 раз затем тухнет)
16916 датчик давления в контуре кондиционера g-65 слишком низкий уровень сигнала
и еще 16955-отказ датчика тормоза А для круиз контроля (горит epc)- по последней ошибке лягуху тормозную поменял все равно горит epc. кто что посоветует.....
 
16916/P0532/001330 - A/C Refrigerant Pressure Sensor (G65): Short to Ground

Check Fuse(s)
Check Wiring and/or Connector(s) from/to A/C Refrigerant Pressure Sensor (G65)
Check/Replace A/C Refrigerant Pressure Sensor (G65)


16955/P0571/001393 - Brake Light Switch (F): Implausible Signal

Check Wiring or Connectors
Check/Replace Fuse(s)
Check/Replace Brake Light Bulb(s)
Check/Replace Brake Switch (F)


А на датчик масла небось провода оборвал у картера двигателя.
 
ten70 написал(а):
А на датчик масла небось провода оборвал у картера двигателя.

а можно поподробнее? в картере находится датчик? просто такая ситуация и у меня. недавно поставил защиту, вот и думаю теперь про провода. там датчик?
 
shariksmol написал(а):
а можно поподробнее? в картере находится датчик? просто такая ситуация и у меня. недавно поставил защиту, вот и думаю теперь про провода. там датчик?


Датчик стоит снизу в поддоне.
 
Предохранитель S5 7.5 А питающий G266. F36. F47. E45 и т. д. нужно проверить в первую очередь. При вкл. зажигания на S5 должно появляться 12 вольт.
 
Подсобите пожалуйста советом:
ошибка vag com:
2 Faults Found:
00562 — Sensor for Oil Level/Temperature (G266)
30-00 — Open or Short to Plus
00562 — Sensor for Oil Level/Temperature (G266)
27-10 — Implausible Signal — Intermittent

По моему связанные с этим осязаемые неисправности:
1) Не показывает термометр
2) Пищит датчик уровня масла, при включении зажигания
3) Не работает кондиционер
4) Не работает рециркуляция
5) Не работает обогрев сидений, возможно и зеркал, тестером не лазил, но по ощущениям не греет.
Случилось после протяжки кабелей автозвука.
Мастер, который недавно перебирал двигатель сделал диагностику для датчика уровня масла, и сообщил об ошибке: обрыв или кз. Надеюсь, что гдето выскочила колодка, обрыва, а тем более кз нет.
Судя по схемам кондиционер и прочие обогревы завязаны с датчиком наружной температуры.
Подскажите где найти колодки для передергивания и проверки. Существует понятная цветная схема по электрике? С принципиальными схемами у меня сложно получается разбираться.
Мог ли выйти из строя блок комфорта таким образом, что заглючили приведенные системы?

Пока подсказали, что одна из колодок шлейфа идущего в салон находится под площадкой акб, но пока не добрался туда с тестером.
 
только второй пункт связан с датчиком

остальное накосячили при протяжке, в чем проблема снять немного пластика и посмотреть чо где не так
 
ЗЫ. Всего то надо было сменить предохранитель S5 - 7.5А, как я его раньше проморгал..
 
Назад
Сверху Снизу