Домик на участок

  • Автор темы Wanchope
  • Дата начала
  • Ответы 30
  • Просмотры
Wanchope

Wanchope

**
Сообщения
1 376
Реакции
30
Город
**
Авто
**
есть участок, там стоит старая постройка..
хотелось бы поставить домик ..
основное время прибывание летом....может весна осень...
строить дом не очь хочется..мож купить что то готовое и поставить вместо старого?
можно 2х этажное...
что посоветуете?!

Заранее спасибо
:hat:
 
самое бюджетное-щитовой дом (если 2-х эт., то или с ломаной крышей, или с мансардой и мезонином). размер какой хочешь? От размера цена зависит...
 
6*9 :hat:
 
Wanchope написал(а):

не кисло :LOL: дай бог в полляма уложиться...
хочешь качество получить-занимайся сам (бригада с прорабом+твой контроль), если заключишь договор со строительной фирмой-то сделают быстро, но материалы будут редкостного дерьма...
ЗЫ. если хочешь к осени построить, то заниматься нужно даже не сейчас-а "вчера" :hat:
 
inkognito@ написал(а):
не кисло :LOL: дай бог в полляма уложиться...
хочешь качество получить-занимайся сам (бригада с прорабом+твой контроль), если заключишь договор со строительной фирмой-то сделают быстро, но материалы будут редкостного дерьма...

это цена более менее тянется..главное чтоб за нее дом был под ключ...
что бы осталось тока мебель внести и по мелочи)
 
Wanchope написал(а):
есть участок, там стоит старая постройка..
хотелось бы поставить домик ..
основное время прибывание летом....может весна осень...
строить дом не очь хочется..мож купить что то готовое и поставить вместо старого?
можно 2х этажное...
что посоветуете?!

Заранее спасибо
:hat:

этим летом ставили щитовой 6х8 плюс веранда 2.5м по длинной стороне, треть веранды - что-то типа чуланчика, два этажа - первый утепленный
500тыр с доставкой и установкой. поставили за три дня
 
Wanchope написал(а):
это цена более менее тянется..главное чтоб за нее дом был под ключ...
что бы осталось тока мебель внести и по мелочи)

тогда-с твоей стороны должен быть хороший контроль.

я в 1999 году строил дом в СТ. Нанял+заключил Договор с фирмой "Анна". В итоге, все равно каких то денег пришлось доплачивать "на лапу". На следующий год у меня начался "танец с бубном" :LOL: Эту же бригаду (которые строили) нанимал за отдельные деньги-что бы довели все "до ума".

теперь я строю дом вновь, и учитывая прежние ошибки. нанял прораба с бригадой.

ЗЫ.ТО Серега: куб древесины подорожал (по сравнению с прошлым годом) на 10-20%. Бетон-на 30%
 
G Plus написал(а):
этим летом ставили щитовой 6х8 плюс веранда 2.5м по длинной стороне, треть веранды - что-то типа чуланчика, два этажа - первый утепленный
500тыр с доставкой и установкой. поставили за три дня

фундамент кто ставил)?
 
Wanchope написал(а):
фундамент кто ставил)?

они все сами делали, мы только контролировали
фундамент - шлако- или пено-блоки как прально называются не помню, 20х30х40см - по две штуки на один столб, всего столбов штук 30 наверно, мы дополнительно купили еще по третьему блоку на столб
 
Wanchope написал(а):
фундамент кто ставил)?

в таком временном промежутке-ставят на столбики из блоков, без фундамента.
Тут от грунта зависит...
 
кстати, толи у финнов, толи у шведов есть вариант стобчатого фундамента (столбики металлические-и вкручиваются как сверла в землю=гарантия 100 лет) но стоит такое 40-50 т.р. Но это дешевле, чем ленту из бетона лить.
 
а есть проверенные конторы?
если есть то можно их телефончик или что то в этом вроде
 
терзай Серегу ;) я давать не буду, т.к. не уверен в "проверенности"...
Ваня, позвони мне-пообщаемся....
 
Wanchope написал(а):
а есть проверенные конторы?
если есть то можно их телефончик или что то в этом вроде

отцу посоветовал коллега, откуда узнал он не знаю
телефон надо поискать
 
inkognito@ написал(а):
кстати, толи у финнов, толи у шведов есть вариант стобчатого фундамента (столбики металлические-и вкручиваются как сверла в землю=гарантия 100 лет) но стоит такое 40-50 т.р. Но это дешевле, чем ленту из бетона лить.

у шведов и финов условия иные, у них очень плотный грунт и он не движется!!!!

Для качественного каркасника нужен жесткий фундамент т.к. жесткость самого дома стремится к 0!!!
 
AlexTDI написал(а):
у шведов и финов условия иные, у них очень плотный грунт и он не движется!!!!

Для качественного каркасника нужен жесткий фундамент т.к. жесткость самого дома стремится к 0!!!

давай фотки :LOL:
 
Wanchope написал(а):
хотелось бы поставить домик ..
основное время прибывание летом....может весна осень...
строить дом не очь хочется..мож купить что то готовое и поставить вместо старого?
можно 2х этажное...

если отказаться от второго этажа, то как вариант можно рассмотреть большой квадратный хозблок 6*6м с верандой 6*3м.
Форма простая, строится быстро, вместо фундамента можно колеса с песком использовать и т.п. Каркас брус, снаружи вагонка, изнутри фанера, крышка односкатная, ондулин. Имхо.
 
Ваня! Теща поставила за 600 рябчиков дачный домик, 2 этажа, 1 утеплен весь дом обшит вагонкой, окна деревянные, технология каркасно-щитовая, дом на столбиках внизц 2 комнаты и на верху одна размеры 5*6 очень довольна, за 100 они еще прстройку поставили 2*3, все утеплено и обшито внутри и снаружи! Крыша правда под метал, что все же шумновато в дождь!
Контора в броннецком районе привезли и все поставили сами, мы только смотрели!
 
Назад
Сверху Снизу