Датчик включения вентилятора. Полтергейств да и только .посоветуйте

  • Автор темы ROZARION
  • Дата начала
  • Ответы 13
  • Просмотры

ROZARION

Профессиональный советчик
Сообщения
534
Реакции
1
Город
Москва
Авто
нет уже
Всем привет!

Вот такие вещи творятся:
Вчера поменял ВВ провода, крышку трамблёра, свечи и .... завожу чтобы проверить всё, всё нормалды, сижу курю, глядь на указатель тем-ры ОЖ, а он уже почти на 120 град.!!!!! :huh:

Глушу, выхожу, карлсон не работает, хотя за час до этого всё было зашибись! Снял колодочку с датчика, позамыкал контакты- пашет и на первой скорости и на второй! :huh: ДАТЧИК ЗНАЧИТ УМЕР!!!!!
Моему недоумению не было придела, КАК И ЧЕМ ЭТО СВЯЗАНО С ЗАМЕНОЙ ТОГО, ЧТО Я ПОМЕНЯЛ????????(см. выше)
Ну думаю ладно, умер так умер. Единственное, что делает замену этого датчика гимороидальным, это то, что неделю назад была жидкость заменена на новую с промывкой!!! Так вот, начал обзванивать магазы по поводу наличия там датчиков, есть самые разные, но цена на них от 150 руб. до 300руб., но производители не внушают доверия.

Так вот, вопрос номер два: какой датчик взять, чтобы потом душа и голова не болели, т.е. если у кого есть опыт установки датчиков не сочтите за труд отписать какие ставили(какой фирмы) и какие ценники на них.

Спасибо!!! :rolleyes:
 
Не парься,возьми оригинальный и забудешь про эту траблу
 
alna написал(а):
Не парься,возьми оригинальный и забудешь про эту траблу

А сколько приблиз. стоит он, а то уже жена из дома выгоняет блин, бабок нет совсем. ;)
 
Если такая тема-тогда тем более бояться нечего-покупай оригинал.Ты ж в Крыле живешь-прозвони по магазинами-или плющит?
 
Из дорогих я бы взял VAG или BEHR (15.5$). Из дешевых Meyle (9$). Все цены по exist.
 
ROZARION написал(а):
Всем привет!

Вот такие вещи творятся:
Вчера поменял ВВ провода, крышку трамблёра, свечи и .... завожу чтобы проверить всё, всё нормалды, сижу курю, глядь на указатель тем-ры ОЖ, а он уже почти на 120 град.!!!!! :huh:

Глушу, выхожу, карлсон не работает, хотя за час до этого всё было зашибись!

Надо всётаки проверить открылся ли термостат, иначе датчик вентилятора просто не нагреется.
 
epson написал(а):
ROZARION написал(а):
Всем привет!

Вот такие вещи творятся:
Вчера поменял ВВ провода, крышку трамблёра, свечи и .... завожу чтобы проверить всё, всё нормалды, сижу курю, глядь на указатель тем-ры ОЖ, а он уже почти на 120 град.!!!!! :huh:

Глушу, выхожу, карлсон не работает, хотя за час до этого всё было зашибись!

Надо всётаки проверить открылся ли термостат, иначе датчик вентилятора просто не нагреется.

Термостат открывается нормально, радиатор горячий весь.
 
Есть ещё вариант, что зацепил датчик t на приборку.
 
пробовал предохранитель смотреть?
 
AlexH написал(а):
Есть ещё вариант, что зацепил датчик t на приборку.

И что в этом случае, хочешь сказать, что показометр врёт теперь?
 
tipograf написал(а):
пробовал предохранитель смотреть?

Не пробовал, потому-что при замыкании контактов на разьёме датчика, карлсон работает. :)
 
И чем всётаки песня кончилась?
 
epson написал(а):
И чем всётаки песня кончилась?

Да купил датчик и поменял его. Пока всё работает. Кстати на старом датчике, на рабочей поверхности была большая "шапка" из какой-то фигни, напоминающей снег. Может быть она и не давала датчику почувствовать реальную тем-ру, а может и сам датчик сдох, уже не хочется разбираться.
З.Ы. Да, датчик взял оригинальный-250 руб. в Кунцево, на нём написано Люксембург. Продавцы все в один голос и в разных магазах говорили, что это оригинал, так что будем надеяться на лучшее.
Всем удачи!!! ;)
 
ROZARION написал(а):
Да, датчик взял оригинальный-250 руб. в Кунцево, на нём написано Люксембург.

Не хочу пугать, может повезет. Но различные датчики "из Люксембурга" раньше считались самыми плохими (была инфа про ДТОЖ). Когда я менял оригинальные датчики, то на них было написано VDO (ДТОЖ) или BEHR(термостат).
 
Назад
Сверху Снизу