Ультрафиолетовая лампа для рассады

  • Автор темы Пипа Суринамская
  • Дата начала
  • Ответы 15
  • Просмотры
Пипа Суринамская

Пипа Суринамская

Модыратар
Сообщения
1 812
Реакции
68
Город
Москва
Авто
VW Golf Plus 1,4T 2012, Audi A5 quattro
посоветуйте, если используете :hat:
 
Не пользуем.

Рассаду бабуля так высевает, потом сразу в теплицу и вуаля.

Серьезно.

Ранее, в муьные 90е, на балконе под обычными люминсцентными лампами держали.

А что за рассада?
 
Terminator написал(а):
Не пользуем.

Рассаду бабуля так высевает, потом сразу в теплицу и вуаля.

Серьезно.

Ранее, в муьные 90е, на балконе под обычными люминсцентными лампами держали.

А что за рассада?

для себя посадили укроп, петрушку, базилик :rolleyes: та, что продается в магазах, не устраивает - нет аромата :confused:
 
Olenenok написал(а):
посоветуйте, если используете  :hat:

на рынок любой заехай, шо хошь есть - даже под Е27 стандартный патрон... 8 Вт кажись... или 20 :)


1.jpg
 
Olenenok написал(а):
для себя посадили укроп, петрушку, базилик :rolleyes: та, что продается в магазах, не устраивает - нет аромата :confused:

укроп выращенный в московской квартире все равно без аромата будет :fool: :LOL:
 
Roma A4 написал(а):
укроп выращенный в московской квартире все равно без аромата будет :fool:  :LOL:

ышо с каким ароматом!!! особенно если 24 часа светить :)

ммм... а вообще о каком "укропе" речь? если о "том самом", то я умываю руки :LOL: :lol2:
 
FF_Group написал(а):
на рынок любой заехай, шо хошь есть - даже под Е27 стандартный патрон... 8 Вт кажись... или 20 :)

а само устройство, куда эту лампу закручивать, там тоже найти? я наткнулась на форум огородников - там умелые ручки с таймером делают
 
Roma A4 написал(а):
укроп выращенный в московской квартире все равно без аромата будет :fool: :LOL:

все равно он будет лучше, чем покупной :angel:
 
Olenenok написал(а):
а само устройство, куда эту лампу закручивать, там тоже найти? я наткнулась на форум огородников - там умелые ручки с таймером делают

Оль,существуют реле времени,импортные лучше,сименс например.Там выставляешь время включения и отключения.Взять доску широкую или кусок фанеры,купить светильник бытовой обычный,плафон можно снять.Собрать на фанерке схему включения.Вообще издавна использовались в теплицах лампы не ультрафиолетовые,а ДРЛ(это как в прожекторах уличных,не жёлтые,а дневные).Заметь поздней осенью,когда листва уже опала,то под некоторыми прожекторами несколько веточек остаются зелёными.Такую лампу лучше брать бездроссельную,под обычный патрон Е27.Такие лампочки подороже,но заморочек меньше.К обычной ДРЛ нужен светильник с дросселем(трансформатор такой маленький).Я счас с телефона,с компа зайду выложу фотки тебе
 
PAVLENTIY28 написал(а):
Оль,существуют реле времени,импортные лучше,сименс например.Там выставляешь время включения и отключения.Взять доску широкую или кусок фанеры,купить светильник бытовой обычный,плафон можно снять.Собрать на фанерке схему включения.Вообще издавна использовались в теплицах лампы не ультрафиолетовые,а ДРЛ(это как в прожекторах уличных,не жёлтые,а дневные).Заметь поздней осенью,когда листва уже опала,то под некоторыми прожекторами несколько веточек остаются зелёными.Такую лампу лучше брать бездроссельную,под обычный патрон Е27.Такие лампочки подороже,но заморочек меньше.К обычной ДРЛ нужен светильник с дросселем(трансформатор такой маленький).Я счас с телефона,с компа зайду выложу фотки тебе

ДРЛ будет светить сильно и жрет немеряно - минимум 160Вт, УФ компактная, и практически незаметная.

а само устройство, куда эту лампу закручивать, там тоже найти? я наткнулась на форум огородников - там умелые ручки с таймером делают

в той же палатке - обычный патрон + провод с вилкой. "светить всегда" - так круче :)
 
Olenenok написал(а):
посоветуйте, если используете :hat:

Для рассады нужна БИОЛАМПА(она так и называется), розоватого свечения. Использовал такую зимой для комнатных растений. Покупал на рынке, выглядет как для дневного света. Размеры бывают разные. Растения пёрли... :)
 
О БИОЛАМПАХ
PAVLENTIY28 написал(а):
Заметь поздней осенью,когда листва уже опала,то под некоторыми прожекторами несколько веточек остаются зелёными.

Так они жарят - мама не горюй, вот листья и не гибнут от ночных заморозков.
 
sergkasa написал(а):
Так они жарят - мама не горюй, вот листья и не гибнут от ночных заморозков.

то что они жарят - это плафон, но уж точно не листья и тем более не траву.
 
sergkasa написал(а):
О БИОЛАМПАХ

Так они жарят - мама не горюй, вот листья и не гибнут от ночных заморозков.

Я имел ввиду свет падает на дерево,сверху вниз,и оно остается зеленым дольше других.
 
sergkasa написал(а):

Почитал,судя по обсуждениям эти лампы не есть гуд для человека.Всетаки лучше наверно обычную люминесцентную.
 
Назад
Сверху Снизу