Ошибка 17671

bulbash

bulbash

Мастер советчик
Сообщения
223
Реакции
42
Город
Бресткая обл. Пинский р-он
Авто
Авто нет
Что может означать: "Клапан насос-форсунки недостоверный сигнал" ? Помогите пожалуйста кто знает. Шаран 2002 г. двигатель AUY. Или поделитесь ссылкой.
 
А в диагностике по 13 группе какие значения? Тут может быть: неисправный клапана на НФ, плохой контакт в разъеме.
 
Предистория такая. Заглючили форсунки - выход за пределы регулирования, выше верхнего предела. Хозяин, приятель мой, менял форсунки проблема оставалась. Здесь на форуме покапался, благодаря форумчанам накопал коечто. Разобрали форсунки, промыли в УЗ ванне, поставили. Поработали недолго. Приятель купил форсунки, поставил поработали недолго. Опять двадцать пять. Все заново. Смотрел 13 группу. Работают более-менее ровно. Но с самого начала когда осциллографом проверял сигналы от ЭБУ на клапан закралось сомнение что дело в форсунках. На осциллограмме сигнал состоял из двух частей, а в момент появления ошибки пропадала вторая часть сигнала. Я хотел еще давление тандемного насоса замерить, но приятель уверял что насос в порядке, якобы на сервисе проверяли и сказали что все впорядке. Но сейчас буду настаивать на проверке насоса. Здесь на форуме нашел тему где пишется что пудра, образующаяся при износе насоса, убивает форсунки. Будем смотреть еще раз, всё и ДМРВ тоже еще раз проверю. Тем более что была ошибка по ДМРВ, но стерли и не появляется. Были ошибки и по контактам, поменял две колодки, проблемы с контактами ушли. Проверял колодку идущую к ГБЦ на клапана, разбирал, прозванивал - все в норме, прозванивал всю цепь от ЭБУ до клапана и по частям и в сборе. Криминала не обнаружено. Все клапана рабочие - сопротивление в норме. Будем копать дальше.
 

018 Статус электромагнитных клапанов

1) Цилиндр 1
2) Цилиндр 2
3) Цилиндр 3
4) Цилиндр 4
Значение для цилиндров с 1 по 4:
000 безошибочное регулирование
002 управление при запуске
004, малыи объем впрыска или электромагнитныи клапан выкл.
008 достигнуто максимальное значение тока
016 BIP за пределами регулировочного диапазона
032 число дискретизации ниже нормы
064 ошибка преобразования
128 анализ BIP невозможен
 
Прежде всего надо было начинать с проверки качества контактов к форсунке 2 цилиндра.

Скорее всего большое сопротивление в цепи форсунки, поэтому возникает ошибка.
 
Прежде всего надо было начинать с проверки качества контактов к форсунке 2 цилиндра.

Скорее всего большое сопротивление в цепи форсунки, поэтому возникает ошибка.

Проверял как начачали форсунки глючить, было нормально, завтра еще раз проверю и осциллограф подключу гляну что он покажет.
018 Статус электромагнитных клапанов

Я так понимаю это группа?
 
018- группа в измеряемых величинах
 
Сегодня смотрел 18 группу - все ноли. Вот осциллограммы второй насос-форсунки

787a5c70eb2f.jpg



А вот третьей н-ф


Что тут может быть недостоверного?
Сопротивление пока не мерял, домой брал, а малой куда-то заныкал еле нашел вечером.
 
Электроника - наука о контактах. :blum:

Если неисправность плавающая, то ловить ее скопом неблагодарное дело.
 
ten70 написал(а):
Электроника - наука о контактах. :blum:

Если неисправность плавающая, то ловить ее скопом неблагодарное дело.

Да, согласен... Сегодня, как никогда, работала хорошо. Ждемс...
А картинки, я так понял, нормальные?
 
как по мне так сигнал не пропал, ты пробывал игратсо в настройках осцилограа растягивать оси ?

Кстати у тебя есть примеры осцилограм ???
 
как по мне так сигнал не пропал, ты пробывал игратсо в настройках осцилограа растягивать оси ?

Сигнал-то есть. Он и не пропадал. Просто сигнал не достоверный, а вот что там недостоверного - непонятно!
С осями играл. А про что Вы пишите? По конкретней можно?
Кстати у тебя есть примеры осцилограм ???

Да, есть.
 
bulbash написал(а):
Сигнал-то есть. Он и не пропадал. Просто сигнал не достоверный, а вот что там недостоверного - непонятно!
С осями играл. А про что Вы пишите? По конкретней можно?

Да, есть.

По какой форсунке недоставерный сигнал? Отпиши и я скажу что делать.
 
Назад
Сверху Снизу