Снегоуборочная машинка посоветуйте

  • Автор темы Terminator
  • Дата начала
  • Ответы 9
  • Просмотры
Terminator

Terminator

разжигатель
Сообщения
802
Реакции
86
Город
Авто
VW Tiguan Avenue 1.4/150hp-CTHA-DSG6 неМосква
Народ,

а что можете посоветовать из недорогих снегоуборщиков для дачи?

Есть у кого такой опыт?


А то что-то навалило в этом году, чувствую, что актуальная техника.

http://www.agrotreding.ru/productid4064.html
принлянулось это.


snow_cube.jpg
 
Про покупные ничего не скажу, а вот темка про самодельные..... :)
 
Terminator написал(а):
Народ,

а что можете посоветовать из недорогих снегоуборщиков для дачи?

Есть у кого такой опыт?

Из опыта моих многочисленных наблюдений за работой подобных машин: все эти машинки с колесиками - полная ФИГНЯ. Выброшенные деньги. Из моих наблюдений: несчастный оператор, обливаясь потом из последних сил тыкает этумашину в сугроб. А машина "в час по чайной ложке кидает снег в сторону".

П О Э Т О М У :

Такая машина должна быть ТЯЖЕЛАЯ, МОЩНАЯ и на гусеницах. Только тогда она сможет САМА с нужным усилием упираться в сугроб и хватит мощности на привод ротора. Бюджет такой "правильной" машины сравним с трактором... поэтому.. проще нанять трактор или других работников)).
 
Не густо....

Мне собственно не целину чистить, а поддерживать дорожки на участке, которые уже были прочищены мною лопатой. Неужели не справится???? o_O

А я еще на электро-машинуки смотрел.. ((((

Еще мнения какие будут?
 
Лет шесть уже пользуюсь MTD для участка на даче,вычищает быстро выбрасывая весь снег к соседям :yahoo: ...про гусиничный ход это перебор,достаточно и колесного привода...есличё то можно цепи противоскольжения установить :good: .Для садоводческого товарищества был приобретен большой аналог.
Для участка примерно такой

24331b.jpg

Для товарищества такой

6246b.jpg
 
Хорошо, спасибо.

А в каком ценовом диапазоне твой домашний аппарат?
 
Юзал Стигу что на первой картинке, машина :good: :good:

Но берет хорошо только мягкий снег, и не более 2/3 высоты скребка нормально
проблема при маленьком участке засыпаешь в т.ч. соседей

Хорошо работать только на ровных полоскостях тротуарный камень, асфальт, ровный замерзший газон!, если под колесами лед или скользкое покрытие, туши свет!

ЗХаводится как с кривого стартера так и электрически, но надо иметь спец. удлинитель на улице!

Масло отдельно заливаешь, тока привода надо шприцевать.

У тебя на картинке SNOW CUBE я юзал Snow Cristal видимо чуть навороченнее.

ИМХО при нормальных условия гораздо интереснее лопаты.
Но Фискарс для снега лучше тоже иметь!

МТД в отличие От Стиги это как форд и мерседес и то и другое одинаковые функции, но стига гораздо удобнее!
 
На работе у меня соседи-фирма, которая занимается ремонтом бензиновой садовой мототехники. Прежде, чем купить газонокосилку-с ними пообщался (достаточно придирчиво), исходя из: цена/качество/ремонт/запчасти. В итоге взял у них MTD. Все лето косил газон заднеприводным вариантом-все ОК.

Terminator-обращайся :) сведу...
 
Terminator написал(а):
Хорошо, спасибо.

А в каком ценовом диапазоне твой домашний аппарат?

Да я уже и не припомню за сколько брал,что-то в районе 25-30 тыр.В интернете предложений масса.
 
на работе стига была,ток модель 2006года,движок тож 5,5л.с. B&S,таджик отлично чистил им пока не спи..или :LOL:
я думаю что для твоих тропинок вполне пойдёт :good:


а:ток вот кожух для выброса снега какой то хлипенькый...
 
Назад
Сверху Снизу