После замены тормозных колодок по краю тормозных дисков появилась полоса в 10мм

Gosha F

Участник
Сообщения
12
Реакции
0
Город
None
Прошу совета! После замены тормозных колодок по краю тормозных дисков появилась полоса с 10 мм. По структуре как ржавчина. Такое ощущение, что колодки тормозят не всей плоскостью.
И что делать???
Колодки ставили совсем недавно, диски тоже неплохие. А если все менять, то сколько стоит? (отдельно спереди и сзади).
Можно бы и так ездить, но мало ли какая экстренная ситуация. Как говорят знакомые, все что касается безопасности движения нужно исправлять в первую очередь.
 
Колодки и должны соприкасаться не со всей плоскостью диска, только вот ширина 10 мм, кажется многовато (не помню сколько у меня). Износ диска определяется по глубине выработки, т.е. по толщине диска в местах выработки и неравномерности износа (при торможении идет отдача в педаль и может в руль.

Дисковые тормоза
Двигатель С 81 кВт (110 л. с.)

Толщина тормозного диска
Передний-25 мм
Задний-10 мм

Минимально допустимая толщина
тормозного диска
Передний- 23 мм
Задний- 8 мм

Это требования завода, можно ездить и с более изношенными дисками,
 
У меня подобное было (с одной стороны) когда колодку "мастера" поставили криво... и она тормозила ребром. :mad:
 
По краю диска должно оставаться макс 0.5 мм.
Надо снять колесо и посмотреть с торца на пакет: колодки и тормозной диск. Последний не должен "выпирать".

-колодки могли ещё не притереться,
-могут быть сколы на колодках,
-колодки могут клинить (см."Administrator"),
-колодки м.б. "левые" или неподходящие.
 
Скорее всего диски съедены не ровно
поэтому колодке надо притерется по дольше
У меня полностью притираются где-то за 1тк
 
Всем спасибо. Если подвести черту вышесказанному, то надо ездить до износа колодок и менять их вместе с дисками. Снимать диски сейчас, протачивать их (если позволит толщина), покупать новые колодки слишком хлопотно и затратно.
 
У меня на заднем правом вообще колодки трут только по ширине где-то сантиметра два.
В принципе, это может зависеть от того, что суппорт закис, можно попробовать расходить цилиндр.
 
Назад
Сверху Снизу