Не вкл. Вторая скорость вентилятора

  • Автор темы dnukem
  • Дата начала
  • Ответы 3
  • Просмотры

dnukem

Участник
Сообщения
10
Реакции
0
Город
minsk
Авто
Seat Toledo 98' 1.6i AFT
ситуация следующая. совпадение или нет но примерно одновременно вышли из строя датчик температуры двигателя и датчик включения вентилятора, поменял оба, вс вроде бы гуд, стрелка температуру показывает, нормально, когда температура примерно 85-90 градусов как и положено врубаеться вентилятор, но если температура не падает примерно на 95 должна включиться вторая скорость. но вместо этого он вообще вырубаеться, и на панели начинает моргать красная лампочка перегрева! датчик включения вентилятора проверял нагревом зажигалкой вентилятор включаеться на обе скорости!!! Может ли быть ситуация в том что термостат открывается не полностью и радиатор не успевает нагреться а двигло уже почти кипит??? датчик включения вентилятора стоит в радиаторе, 3ёх контактный!! автос сеат толедо двигатель AFT
 
Что искал, что читал, что проверял, как проверял?
 
Значит датчик включения вентилятор проверял так: Выкрутил его из радиатора, подключил фишку, включил зажигание и начал греть равномерно зажигалкой(с турбо пламенем) через некоторое время включился вентилятор на малой скорости, потом вентилятор переключился на вторую скорость, это говорит о том что датчик исправен! Если имеется в виду БУВ-блок управл вентилят. то я так понял он работает но что то про такой БУВ я не слыхал!
Меня терзают сомнения что термостат подклинивает, открываеться только на половину, и поток горячей воды не успевает нагреть датчик для второй скорости... но тогда бы вентилятор работал бы всё время на первой скорости... вобщем загадка
 
Назад
Сверху Снизу