Ремонт перфоратора Не работает ударный механизм

  • Автор темы Антонович
  • Дата начала
  • Ответы 15
  • Просмотры 13К

Антонович

Я здесь живу
Сообщения
1 798
Реакции
62
Город
Россия, г.Москва
Авто
Авто нет
Перфоратор Kress 620 PEC не работает в режиме долбления. Кто может порекомендовать мастера с запчастями. В мастерские пока не обращался, так как ищу самый выгодный вариант (ну чтобы не ремонтировали все подряд, а только то, что требует ремонта.) :thankyou2:
 
Купить новый в Оби. Он 1000руб. новый стоит.
 
Именно этой фирмы?
 
Перфоратор, название не помню. Сейчас всё Китай.
 
Kress - это солидная немецкая фирма (как пишут). Но возникает вопрос, почему такие хлипкие детальки у этой солидной фирмы? Но радует тот факт, что электродвигатель пока пашет, хотя условия эксплуатации этого перфоратора были просто ужасные.
 
Kress - это солидная немецкая фирма (как пишут). Но возникает вопрос, почему такие хлипкие детальки у этой солидной фирмы? Но радует тот факт, что электродвигатель пока пашет, хотя условия эксплуатации этого перфоратора были просто ужасные.
 
Надо его разобрать! :) Я один перфоратор разбирал впринципе ломаться нечему.Заменил в поршеньке резиновое колечко и впуть.
 
Тот узел, который отвечает за возвратно-поступательное (долбежное) движение имеет в своем составе хлипкий сепаратор с шариками (подшипником я бы не назвал!). И этот сепаратор со своими шариками должен передвигаться по шпинделю с винтовой проточкой. Когда я все это дело изучил, то понял (продавцы в магазине Инструметы согласились с моей точкой зрения), что разобрать просто, а вот собрать - так это к специалисту со специальной оснасткой. При сборке или шарики вылетят, или осевые шайбочки-подшипнички не попадут в цапфы. Да и много другого геммороя. А самое интересное, что запчасти только в мастерских.
Вспоминаю дрель с насадкой перфоратора Балаковского завода. После трех-четырех сверлений с перфораторной насадкой она вдруг отказала. Вышел из строя щеточный узел. Разобрал, что надо подпаял, придумал оснастку для запихивания ротора с коллектором в щеточный узел. Все заработало. Попросили друзья как-то попользоваться. Та же самая поломка. Опять отремонтировал. И вот случайно, будучи в гарантийной мастерской, поинтересовался у приемщика "капризностью" данного узла. Так он мне прямо в категоричной форме как отрезал:" Этой насадкой пользоваться нельзя, так как конструкция дрели не надежна, рассыпается коллектор и щетки". А на хрена, спрашивается завод-изготовитель сотворил такой кибрид? Так я и снял эту насадку, заставив дрель работать дрелью.
 
у меня перфоратор как в оби по 1500р
уже 8 лет служит что им только не долобил
а сломается выкину и куплю новый...
 
Спасибо всем за консультацию. У меня есть еще один перфоратор, так что эти останки отвезу на дачу, нехай лежат. Я такие вещи дарю строителям из Белоруссии - они все восстанавливают, молодцы.
 
bezz написал(а):
Надо его разобрать! :) Я один перфоратор разбирал впринципе ломаться нечему.Заменил в поршеньке резиновое колечко и впуть.

+1
тоже перебирал китайский перф... поехал в строгино, купил запчасть рублей за 100. собрал, до сих пор работает.
 
Антонович написал(а):
Перфоратор Kress 620 PEC не работает в режиме долбления. Кто может порекомендовать мастера с запчастями. В мастерские пока не обращался, так как ищу самый выгодный вариант (ну чтобы не ремонтировали все подряд, а только то, что требует ремонта.) :thankyou2:

Разбирай сам
ОТ бокового переключателя режимов работы идет тяга штампованная. Почти наверняка она сломана и из-за этого не блокируется ударный механизм перфоратора, работает только как дрель
Сделать самому - не стоит. Такая деталь есть в мастерских, цена - 120 руб. меняется без проблем самостоятельно.
Где купить: заходишь ы крупный магазин инструменат и пытаешь продавца где их сервисный центр. Дальше понятно
 
Спасибо! Но у меня, очевидно, еще и проблема с подшипником. Не обнаружил полного количества шариков. Очевидно, кто-то уже ее пытался ремонтировать.
Звонил в сервисный центр. Говорят - приносите. Диагностика стоит 250 руб. Но, что они там надиагностируют..? И на сколько? Ищу сознательного знакомого, кому можно доверить свой не богатый "бюджет".
 
Посоветуйте. Нужно копать замёрзшую землю зимой. В основном глина. Перфоратор,-отбойный молоток. Электрический 220. Только рубить землю.
Извиняюсь, Может надо было идти в курилку. :hat:
 
mihaill написал(а):
Посоветуйте. Нужно копать замёрзшую землю зимой. В основном глина. Перфоратор,-отбойный молоток. Электрический 220. Только рубить землю.
Извиняюсь, Может надо было идти в курилку. :hat:

Костром отогреваешь землю и дальше по плану.
 
Назад
Сверху Снизу