Ошибка 12296 Горит индикатор ОГ

ok-aleksey

Просто заглянул
Сообщения
4
Реакции
0
Город
Россия,Ступино МО
Авто
VW Touran BMY 2007г
Подскажите на двигателе BMY TSI 1.4(140)Touran,есле растянулась цепь или перескочила,как будет вести машина?А то у меня ошибка горит.Первая диогностика(у оф.дилера шкода) показала, что (12296) датчик положения распредвала (сигнал вне допуска),сказали менять датчик.Поменяли-горит.Мучились 2 часа,сказали-цепь.Надо лесть в двигатель(дорого бедет стоить).Поехал к оф.дилеру VW они сказали клапан управления 1 камеры газораспределения-не исправен.Поменял -все равно ошибка-1.Теперь говорят надо смотреть метки ГРМ или вышел из строя БУ двс.Машина работает нормально,без нареканий(проехал уже 1т.км с ошибкой)официалы говорят,что это цепь.Но замена цепи на 73т.км на VW это смешно.
 
Конечно это скорей всего клапан вантуса,на Лексусах обычное явление,в силу нашего масла,но там проше,меняешь клапана на головках местами и ошибка появляется на другой башке.
Можно снять клапан,подать питание и посмотреть,не подклинивает ли его.
Пардон,невнимательно прочитал,клапан ты уже менял,значит сам механизм изменения фаз газораспределения(вантус) не работает.
Можно попробывать промыть хорошенько систему смазки.
 
Классная диагностика у у оффов!
Метки при наличии приспособы за полчаса проверить.
И сказки это всё про растянутую цепь.
Просто перепрыгнула на звено-два.
Вообщем цепью заниматься, а не датчики менять..
 
Т.е. если цепь перескочила машина ведет себя нормально,правильно понял.И если она перепругнула ее надо менять или старую выставляют?Спасибо!
 
Кстати, в москве за проверку меток у оф-в попросили 5 т.руб., а в туле,где делал вторую диагностику сказали, что работы 30 минут(500 руб.), но сначало надо поменять клапан упр-я(цена у них 5.300 р.),купил оригинал в exist. за 3.500
 
Про стоимость работ не знаю,но везде похоже на развод или незнание предмета.
С перескоком на звено едет как обычно,только чек глаза мозолит.
Если поднимать цепь,то натяжитель точно менять..
 
Посмотрели метки у официалов,вердикт-растянулась цепь.Под замену.Одно радует,что фолькс. оплатят 70% затрат.Вот такое немецкое качество!!!
 
Назад
Сверху Снизу