Двигатель AAZ 1,9 не ровные обороты ХХ Двигатель AAZ 1,9 тяга

timurka1683

Участник
Сообщения
18
Реакции
0
Город
липецк
Авто
passat B4
Привет всем! Не могу понять что за хрень заводится с пол оборота после чего работает нормально в течении 2сек а потом провалы оборотов как будто троит. Но самое интересное иногда появляется мощность прет как танк. Что это может быть? Двигатель AAZ 1.9
 
форсунки для начало проверить! если троит во время прогрева на первых минутах то свечки проверить! проверить нет ли воздуха в системе! фильтр топливный !!!
 
Александр Анатольевич написал(а):
форсунки для начало проверить! если троит во время прогрева на первых минутах то свечки проверить! проверить нет ли воздуха в системе! фильтр топливный !!!

хороший совет,еще воздушный фильтр
 
timurka1683 написал(а):
Привет всем! Не могу понять что за хрень заводится с пол оборота после чего работает нормально в течении 2сек а потом провалы оборотов как будто троит. Но самое интересное иногда появляется мощность прет как танк. Что это может быть? Двигатель AAZ 1.9

Вообще,на подсос воздуха похоже,в топливной.И чтоб AAZ пёр как танк-не знаю,не знаю...
 
абсолютно такая-же ситуация толко я завожусь с подсосом всё норм его выключаю начинает колбасить
 
Фильтр топливный я поменял, подсос воздуха есть но небольшой один пузырек за 30 сек, угол впрыска я думаю норм ведь дыма нет!!!. Иногда бывает на холодную заведется и не троит а потом сек через 15 белый дым и двиган колбасит, подсос вытянут, может быть действительно Форсунки????
А самое что прикольное приехал на СТО сказали что все у тебя норм!
 
И еще свечи я поменял старые были хорошие!!!!
 
C шестерней КВ у тебя все нормально? Сам завожусь почти всю жизнь, что у меня машина, с "подсосом", кроме теплых дней конечно. Без него - подколбашывает почти всегда. Иногда забываю, так удивляет даже автос, ровно, но тяжело в -5 например. Форсунки/ Зажигание получается, иногда катализатор забитый может давать такое. У меня лежат форсы от 1,9 дизеля выставленные на 155, но жду весны потеплее чтоб проверить.
 
Шпонка шестерни к/вала разбита. Симптомы похожие.
 
зимой схватывает с пол оборота даже -25.
когда менял сальник коленвала то повреждений не обнаружил. А вы не могли Бы подсказать где находится катализатор и как до него добратся....
 
Кат стоит в выхлопе первая банка за двигателем. Вчера и сегодня я попробовал без опережения заводиться - ровно, но тяжко, однако на улице +. У меня этой зимой в -20 надо было крутить много после 3-х дневного простоя даже с опережением. Как у тебя сейчас? т.е. повреждений не обнаружил? Раз менял сальник, значит откручивал шестерню, как прикрутил и что? Когда проблема появилась до/ после замены? Может метки для начала проверить?
 
заводится сейчас с пол оборота. но вот такое ощущение что что то забивается может распылитель льет. у меня это было с момента покупки авто но я особого значения не придал. после замены сальника выставили все ровно по меткам. я слышал что на двухпружинных форсунках распылители не заменишь, но они продаются 250рубл шт .как вы думаете.....
 
вы не могли бы подсказать какие признаки льющего распылителя. может ли он то работаль то нет или же забивается наглухо.....
 
https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=158928 вот про двухходовые, распылитель или пылит хорошо или плохо, бывает с прогревом уходит, если бы он забился то цилиндр не работал вообще. Признак - черный дым.
 
сегодня звонил дизелисту описал проблему сказал что тнвд. говорит разбиты какието роликовые шайбы. рем комплект стоит 4500тр +5000работа итого 9500 говорит если дальше ездить то стопор тнвд обрыв грм о конец....
на днях поеду результат напишу
ВСЕМ СПАСИБО!!!!!!
 
timurka1683 написал(а):
вы не могли бы подсказать какие признаки льющего распылителя. может ли он то работаль то нет или же забивается наглухо.....

Троит на холодную, дымит, пропажа тяги. Попробуй промыть топливную. А как на горячую работает? При позднем угле тоже на холодную работает с перебоями - как бы троит! Как выставлял насос?
 
timurka1683, дизелист по телефону роликовые шайбы отдиагностировал? 4 года езжу стопора нет, начните с малого лучше.
 
timurka1683 написал(а):
Привет всем! Не могу понять что за хрень заводится с пол оборота после чего работает нормально в течении 2сек а потом провалы оборотов как будто троит. Но самое интересное иногда появляется мощность прет как танк. Что это может быть? Двигатель AAZ 1.9

у тебя где-то сосет воздух .образовался свищ в топливопроводе его можно найти по внешним факторам
 
Назад
Сверху Снизу