ПОДВЕСНОЙ БЕНЗОНАСОС ? Гудит и временами не работает

YuriyTaganrog

Просто заглянул
Сообщения
9
Реакции
0
Город
None
Машина - Passat универсал 1991 г. двигатель 9А, 2 литра.

Купил машину с не очень тихо (жужжащим ) работающим подвесным бензонаносом. Но ездил 5 месяцев - не было проблем. Они начались позже. Заглох как всегда бывает в самом неподходящем месте. Машина заводилась на 2-3 секунды и глохла. Потом постоял 10-15 минут и она завелась и не глохла !!! Ура ! Но счастье было не долгим. Через 3-4 часа все повторилось.
Я уже до этого менял топливный фильтр и смотрел насос в баке. Он был чистым, в норме.

Приехал в гараж, снял подвесной насос, сеточка была чистая, собрал все как было. Проверил реле бензонасоса - ОК !
Снял топливопровод перед двигателем и во время включения зажигания (2-3 сек) из шланга с довольно приличным напором шел бензин..
но машина так же глохла через 2-3 секунды. И звук стал хуже, очень наприятный и похожий на УМИРАЮЩИЙ насос. Побегал по городу, но насоса не было нигде в наличии... Пришлось еще раз разобрать и проверить насос в сосуде с бензином. Он гудел довольно нормально и качал бензин нормально.
Все собрал опять. Машина завелась и работала стабильно. Заводил и глушил 20-25 раз - работала и сама не глохла ! Проработала непрерывно в гараже 20-30 мин - звук насоса не идеален - ЖУЖЖИТ, но машина не глохнет !
Напряжение на нем 10,8 В. Так должно быть ?

Что думаете ? Еще долго протянет ?? Или все-таки менять надо ?
Может ПРИЧИНА не в нем ? СПАСИБО !
Юрий Таганрог
 
Спасибо ! Я уже всю FAQ перекопал здесь и по др. сайтам.
Завтра буду пробовать ездить на машине по городу...
послушаю, хотя друга уже предупредил, чтобы если что был всегда готов меня тянуть в гараж на тросе ! :)
Не хочется денег платить (7000 руб)и еще ждать 10 дней пока привезут насос...
Буду всех деожать в курсе момих похождений ! LOL :)
Юрий
 
Да, сетки обе(и в баке и в подвесном фильтре) были ЧИСТЫМИ !!!
 
мне сам насос без пластиковой колбы обошолся в 2500 рублей
данные о машине в подпись закинь ;)
 
Я думаю, тут как раз погружной насос виноват. Или его сетки/шланги. Если он недостаточно хорошо накидывает бензин в емкость подвесного насоса, то последний как раз будет издавать неприятные звуки, работая по сути всухую. Косвенно об этом говорит и тот факт, что снятый насос имея достаточно бензина, нормально качает и не верещит.
Залезь еще раз в бак, проверь там все хорошенько.
 
Я думаю, тут как раз погружной насос виноват. Или его сетки/шланги. Если он недостаточно хорошо накидывает бензин в емкость подвесного насоса, то последний как раз будет издавать неприятные звуки, работая по сути всухую. Косвенно об этом говорит и тот факт, что снятый насос имея достаточно бензина, нормально качает и не верещит.

Во дела говорит. У меня такая лажа уже полгода.Самае интересное,стою на а месте нежужжит, начинаю трогаться бензин видно перетекает назат и начинает визжать,трогаюсь назад нежужжит.Када бензина больше полбака такого нет.
Ваши соображения?
 
Да и у меня тоже не столь критично, но тоже погружной насос барахлит. И ничего тут не сделаешь. Менять его надо к чертовой матери...
 
По-моему, автору надо почитать тему про адсорбер
 
Господа !!!
Пришлось выложить 6400 руб и купить новый бензонасос !:-((
И я рад, что причина оказалась ИМЕННО В НЕМ !!! :D

Поставил новый насос в старый пластиковый корпус - и все стало ОК !
Он не жужжит(значит причина была именно в НЕМ, а не в в том, который в баке.) и машина не ГЛОХНЕТ !!! Уже 2 дня езжу - все нормально ! :rolleyes:
Теперь посмотрю на сколько его хватит на нашем бензине...
Юрий

P.S. Плюс моих мучений - теперь я могу очень быстро снимать и ставить подвесной бензонасос !
 
У меня похожая проблема. Только насос не жужал. Поехал в сервис, сделали комп. диагностику, сказали в насосе дело. Поставили новый насос, не помогло. Потом почистили там всё, тоже не помогло. Интересно что питание на насосе есть, а давление он не создаёт. Иногда заводится нормально, иногда нет. А если два раза на газ нажать немного сразу падает давление, машина глохнет. Если газ не трогать то сама вырубится через некоторое время только дольше работать будет. И после этого насос не качает когда завожусь, только пощёлкивает.

Не пойму почему насос не создаёт давления? И почему если он его всё таки создаёт он его сбрасывает если дать малый газ и отпустить? Насос же постоянное давление создает. Что кроме насоса может влиять на давление непосредственно на выходе с насоса?
 
Не пойму почему насос не создаёт давления?

Нужно попробовать померять давление сразу после насоса
И почему если он его всё таки создаёт он его сбрасывает если дать малый газ и отпустить? Насос же постоянное давление создает.

Может дело в регуляторе давления в топливой магистрали
Что кроме насоса может влиять на давление непосредственно на выходе с насоса?
Забитая топливная магистраль

З.Ы. Я думаю дело все таки в электрике... Нужно проверить реле бензонасоса и проводку.
З.Ы.Ы. В моноджетронике насос погружной вроде.
 
Потому что у нас такие цены в Ростове. :-((( :mad:
У Вас дешевле ?? ;) ;)
 
Люди добрые подскажите как докопаться до внутренней сетки погружного насоса?
 
У меня такая фигня случилась на морозе, только заводился после стучания палкой по бензобаку и снова глохла. На СТО в баке лёд обнаружился и бензонасос полетел, бензонасосе ещё и песок был :wall: ( при мне бензонасос доставали, перед этим всё продули). Бак почистили за 15 евро, насос купил китайский за 15 евро. 3 недели на морозах езжу пока всё нормально. А на Седе теперь не заправляюсь, яйца бы им оторвать :rtfm:
 
Назад
Сверху Снизу