Перестал работать стеклоочиститель и вентилятор печки Перестал работать стеклоочиститель и вентилятор пе

3gopoBbe

3gopoBbe

Просто заглянул
Сообщения
6
Реакции
0
Город
Россия
Авто
VW Passat B3 1.8 RP 1991 г
Доброго времени суток господа, помогите решить проблему
отказались работать стеклоочиститель лобового стекла и вентилятор печки .
После неприрывного пробега в 1300 км это случилось. во время пробега всю дорогу работал стеклоочиститель и соответственно печка проблем не каких не было, приехал заглушил всё отлично было, прошло около 9 часов завёл машину ни печка ни дворники не работают, что это может быть ? ранее проблем с электрикой не было.
 
Пропала клема 75х. Проверь контактную группу.
 
Как её проверить ?
про КГ слышал когда проблема в ней нет и ближнего света или есть и пропадает.
у меня и ближний и дальний работает раньше без зажигания при моргании дальним светом включалась печка теперь нет
 
На в включателе зажигания есть две таких клемы: "+" 15клема-это черный провод, питание системы зажигания, и 75х(черный/желтый) - питание доп. оборудования (печки, поворотов и т.д.) оно отключается при включении стартера. Часто эта клема не работает. Правильно, при включении дальнего света рычагом к себе, может включаться печка, так-как они на одной цепи питания. Дай "+" на черно/желтый провод у замка зажигания!!! Если заработает- все станет ясно.
 
вообщем запитал чёрно жёлтый провод + сом при влюченом зажигании изменений не каких, при отключении зажигания сработало какоето реле, убрал + с чёрно жёлтого провода реле отключилось дал + реле опять сработоло, включил зажигание даю + реле не срабатывает
 
дворники и печка так и не заработали ((
 
3gopoBbe написал(а):
дворники и печка так и не заработали ((

Надо проверить реле шины X(с этой шины питаются эти устройства) Стоит на четвёртом месте, на нём номер 18.
 
спасибо
проверю ещё раз но не уверен я снял реле и замкнул 85 № и ещё 1 номер точно не помню не помогло замыкал правильно читал про это
 
Пройдись по схеме Webpage Где-то потерял x-вую клему. (((
 
пасибо причину нашёл неиправна всё таки реле 18 .
снял реле разобрал его потрогал чёт там сунул назад всё заработало,
 
У меня такая же ерунда случилась...только еще не работают противотуманки,обогреватель заднего стекла....тоже в реле дело??

Я его вскрыл оно вроде как замыкается.
 
K-D-M написал(а):
У меня такая же ерунда случилась...только еще не работают противотуманки,обогреватель заднего стекла....тоже в реле дело??

Я его вскрыл оно вроде как замыкается.

Если основные фары горят, то виновато реле № 18. Если не горят - контактная группа замка зажигания или черно-желтый провод от нее до блока реле и предохранителей.
 
Назад
Сверху Снизу