печка

  • Автор темы Тимоша
  • Дата начала
  • Ответы 18
  • Просмотры 16К

Тимоша

Просто заглянул
Сообщения
8
Реакции
1
Город
Пенза
Авто
vw Golf 3 1.6 AKL 1997г
Внезапно перестала работать печка ни холодный ни горячий вообще не фурычит, в чем основная причина того что она не функционирует, с чего начать, помогите пожалуйста!!!!!! :wall:
 
Как понял совсем не работает вентилятор? Первым делом смотри предохранители потом речку регулировки скоростей вентилятора,частенько бывает плохой контакт ,либо совсем печально -плавится корпус под пластиной ,если так то надо менять блок управления вентилятором,ну и сам вентилятор сними и проверь может щетки сдохли. Удачи.
 
1 сними рамку блока управления печкой, включи зажигание, нажми отвёрткой на медные контакт переключения скоростей печки (просто слегка надови) и поверни этот переключатель. если заработало значит просто контакт плохой. это пассатовская болезнь. у меня такое было.
2. работает ли печка на 4-й скорости? если да, то смотри термопредохранитель на вентиляторе печки. находится справа над полочкой\бордачком.
3. проводка.
4 сам моторчик.
 
Спасибо ребят, щетки сдохли пока делаю, дальше смотреть будем. :dance2:
 
Здравствуйте!
У меня такая проблема: плохо дует печка, в любом положении и на лобовое стекло и на грудь и тем более на ноги, НО только при нормальной температуре двигателя!!!
Воздух тепленький, но очень слабо дует в следствии чего запотевают окна, еду как в аквариуме, что очень опасно.
Заметил я такое вчера. Приехал домой с подругой, провел время. Поехал её отвозить печка работает нормально, так как движок не нагретый сильно. Сегодня утром на работу еду нормально печка работает, опять же двигатель прогрелся до нормальной температуры (я так понимаю когда вентилятор срабатывает возле радиатора спереди) печка опять плохо дует и окна потеют. Такое ощущение как будто её забивает и при чем везде. Слабенько дует. Обороты печки меняю (переключаю скорость 1,2,3) она лобает, но все равно дует очень слабо. Машина остынет, печка работает отлично.

1. Обороты нормальные на печки работают все скорости.
2. Температура тоже вроде как нормальная (теплый воздух с печки).
3. Уровень антифриза в бачке чуток ниже нормы, не много.

Пожалуйста, подскажите.
Заранее благодарен!
 
Денис Гидин написал(а):
Здравствуйте!
У меня такая проблема: плохо дует печка, в любом положении и на лобовое стекло и на грудь и тем более на ноги, НО только при нормальной температуре двигателя!!!
Воздух тепленький, но очень слабо дует в следствии чего запотевают окна, еду как в аквариуме, что очень опасно.
Заметил я такое вчера. Приехал домой с подругой, провел время. Поехал её отвозить печка работает нормально, так как движок не нагретый сильно. Сегодня утром на работу еду нормально печка работает, опять же двигатель прогрелся до нормальной температуры (я так понимаю когда вентилятор срабатывает возле радиатора спереди) печка опять плохо дует и окна потеют. Такое ощущение как будто её забивает и при чем везде. Слабенько дует. Обороты печки меняю (переключаю скорость 1,2,3) она лобает, но все равно дует очень слабо. Машина остынет, печка работает отлично.

1. Обороты нормальные на печки работают все скорости.
2. Температура тоже вроде как нормальная (теплый воздух с печки).
3. Уровень антифриза в бачке чуток ниже нормы, не много.

Пожалуйста, подскажите.
Заранее благодарен!

может фильтр салона забился???
 
Денис Гидин написал(а):
Здравствуйте!
У меня такая проблема: плохо дует печка, в любом положении и на лобовое стекло и на грудь и тем более на ноги, НО только при нормальной температуре двигателя!!!
Воздух тепленький, но очень слабо дует в следствии чего запотевают окна, еду как в аквариуме, что очень опасно.
Заметил я такое вчера. Приехал домой с подругой, провел время. Поехал её отвозить печка работает нормально, так как движок не нагретый сильно. Сегодня утром на работу еду нормально печка работает, опять же двигатель прогрелся до нормальной температуры (я так понимаю когда вентилятор срабатывает возле радиатора спереди) печка опять плохо дует и окна потеют. Такое ощущение как будто её забивает и при чем везде. Слабенько дует. Обороты печки меняю (переключаю скорость 1,2,3) она лобает, но все равно дует очень слабо. Машина остынет, печка работает отлично.

1. Обороты нормальные на печки работают все скорости.
2. Температура тоже вроде как нормальная (теплый воздух с печки).
3. Уровень антифриза в бачке чуток ниже нормы, не много.

Пожалуйста, подскажите.
Заранее благодарен!

Больше чем уверен что дело в салонном фильтре :)
Сам так же голову ломал почему плохо дует печка и стекла потеют, когда купил свою первую машину с салонным фильтром :)
Ну собственно вся проблема в нём была. Симптомы такие же.
 
[/QUOTE]Денис Гидин Дата Nov 26 2010, 07:27 AM
Александр Анатольевич с Серегой тебе правильно подсказывают смотри салонный фильтр.
А еще посмотри у тебя кнопка циркуляции воздуха внутри салона не нажата.
Не знаю правда в твоей комплектации машины есть такая, если есть то должна стоять гдето в районе клавиш управления печкой. Если ее нажать то она перекрывает поступление воздуха с улицы окна потеют.
 
Проблема тепличного эффекта уже широко обсуждалас на похожей теме :use_search: .Више уже было сказано про фильтр,но чаще причина именно с нарушением циркуляции внутри салона,должно быть сообшение с наружным воздухом.На Пассате на пример для этого есть в нижней части багажника по сторонам на уровне бампера специальные клапана для отвода воздуха от салона.Я по молодости как то решил назиму авто утеплить.Заделал все щели какие нашел-иполучил обратный эффект-термос,блин. :unknw: Проверить это просто,только начнет запотевать,приоткройте чуть заднее стекло.Сирости стало меньше-ищите клапана :hat: :drive:
не за что..... :thankyou2:
 
Спасибо! Я посмотрю что там с циркуляцией воздуха. Но на счет фильтра так он чистый. Он находится под капотом со стороны пассажира я так понимаю. 2 раза его вытряхивал. В общем воздух через него проходит. Пыли нет практически. Может его просто вообще поменять? Но что то мне подсказывает что дело не в нем. Почему тогда пока машина не нагрелась хорошо печка работает отлично. А как нагреется до раб. температуры печка дует плохо, плохо?
 
А без фильтра не пробовал,есть разница или нет.Фильтр обязательно поменять.
Я только не понял.на прогретом уменьшается сила потока воздуха или тепла. :hat:
 
Добрый вечер! Без фильтра не пробовал. А уменьшается сила потока воздуха. Слабенько дует теплым воздухом и печка как будто в нагрузку работает...
 
Денис Гидин написал(а):
Добрый вечер! Без фильтра не пробовал. А уменьшается сила потока воздуха. Слабенько дует теплым воздухом и печка как будто в нагрузку работает...

Привет всем!!Не печка наверное а моторчик я так понимаю??!!В нагрузку работает обороты падают или как???Если обороты то возможно щеткам на моторе каюк приходит,2-е может и сама печка забитая (лучше менять!)!!И еще печка хорошо дует когда сколько оборотов??,еще и может крышка расширительного бачка (менять)!!
 
Кошмар написал(а):
Привет всем!!Не печка наверное а моторчик я так понимаю??!!В нагрузку работает обороты падают или как???Если обороты то возможно щеткам на моторе каюк приходит,2-е может и сама печка забитая (лучше менять!)!!И еще печка хорошо дует когда сколько оборотов??,еще и может крышка расширительного бачка (менять)!!

Моторчик работает стабильно, скорость переключаешь он ускоряется ну все как надо. Но дует слабо. А обороты двигателя не менял (не газовал) на холостых в основном смотрел. При чем дует слабо во всех местах. Моторчик работает но как будто воздух проходит с затруднением. Как забитый пылесос я бы так сказал. Все это происходит на прогретом двигателе. На холодном нормально.
 
с начало попробуй фильтр салона поменять а потом попробуй поменять крышку расширителя.....
 
Возможно снимали панель и не соеденены между собой стыки соединения каналов подачи воздуха печки. То есть основная часть теплого воздуха гуляет под торпедо а наружу пробивается половина или треть.
При плохом соединении стыков может правая половина лобового стекла прогреваться быстрее чем левая или наоборот, будет слабый поток воздуха, или не дуть в ноги, или на какой нибудь бок, может быть много вариантов.
 
Денис Гидин написал(а):
У меня такая проблема: плохо дует печка, в любом положении и на лобовое стекло и на грудь и тем более на ноги, НО только при нормальной температуре двигателя!!!

У меня в пассате тоже подобная проблема.
Не знаю есть ли на твоей машине перепускной клапан перед печкой. Лень искать как правильно назывется.
Он перепускает охлаждающую жидкость мимо печки при аварийной температуре. У меня термоэлемент этого клапана от старости начал перекрываться раньше и при нагретой до нормальной температуры ОЖ пускал ее мимо печки. Пришлось вместо него шунт в виде отрезка трубки поставить.
 
Аккуратно разберите централь нучасть торпеди там три переключагеля и 4 тросика управления заслонками.Обычно их путает местами при установке. проверте правильность установки (там один синего цвета) :use_search: Если хотите бистро найти причину;снимите полку под бардачком.Таам увидите корпус и эл.двигатель печки.Левее от эл.двиг. увидите основную заслонку с тросиком..Поворачивайте левой рукой включатель печки и смотрите на заслонку,она должна откриватся полностью. Если нет,на время отцепите тросик и откройтете рукой :yahoo: .....Сдует :hat:
 
у меня такая проблема!!печка работала все норм внезапно перестала двигатель на прямую работает что еще может быть?
 
Назад
Сверху Снизу