Датчик G83 пресловутый Где же все-таки его найти

  • Автор темы Валера Я
  • Дата начала
  • Ответы 7
  • Просмотры 32К

Валера Я

Участник
Сообщения
16
Реакции
1
Город
Московская область
Авто
VW Golf 4 1.6 APF 2000 г.
Ошибка P1290. Ошибка постоянная. Стираешь - появляется.
Датчик температуры охлаждающей жидкости на выходе радиатора-G83: слишком высокий уровень сигнала. Расход топлива явно подрос.
Двигатель APF 1.6
Везде в инете пишут и рисуют, что он находится на AUDI и VW на патрубке внизу радиатора и он 4х контактный. Вчера все облазили - нет никакого датчика на патрубке на выходе у радиатора. Руки отечественных умельцев пока туда точно не лазили. Стоит датчик внизу на самом радиаторе 2х контактный и на пауке у двигателя на шланге выхода из радиатора еще один 2х контактный, ну и ,естественно 4х контактный на пауке на части входа в радиатор. Никто ничего толкового сказать не может, где это чудо на моем моторе - может найдутся знатоки APFов ?
Заранее премного благодарен!
 
Валера Я написал(а):
Ошибка P1290. Ошибка постоянная. Стираешь - появляется.
Датчик температуры охлаждающей жидкости на выходе радиатора-G83: слишком высокий уровень сигнала. Расход топлива явно подрос.
Двигатель APF 1.6
Везде в инете пишут и рисуют, что он находится на AUDI и VW на патрубке внизу радиатора и он 4х контактный. Вчера все облазили - нет никакого датчика на патрубке на выходе у радиатора. Руки отечественных умельцев пока туда точно не лазили. Стоит датчик внизу на самом радиаторе 2х контактный и на пауке у двигателя на шланге выхода из радиатора еще один 2х контактный, ну и ,естественно 4х контактный на пауке на части входа в радиатор. Никто ничего толкового сказать не может, где это чудо на моем моторе - может найдутся знатоки APFов ?
Заранее премного благодарен!

смотри на самом радиаторе.обычный датчик температуры вкручен в корпус!!(как на советской классике)он там только один.при замене незабудь слить тосол!! удачи
 
Господа, спасибо огромное, конечно! Но, подчеркиваю, система охлаждения двигателя APF - по моим скудным познаниям в инете - это какое-то фольксвагеновское "чудо" с ЭБУ управлением вентиляторами и там, говорят, не все так просто. Это о том, уверенно ли Вы констатируете вышесказанное.... Откликнитесь знатоки этого APF, помогите...
 
Чего ты заладил одно и тоже, и один и тот же вопрос задавать на форуме в разных разделах.

Тебе выложили картинку от ТВОЕГО МОТОРА, каких тебе еще нужно "знатоков"?
 
Валера Я написал(а):
"чудо" с ЭБУ управлением вентиляторами

стоит на всех Гольфах 4-го поколения, независимо от того какой мотор.
 
1623315506161.png
1623315545384.png

может здесь?
 
Назад
Сверху Снизу