Не работает спидометр Не работает спидометр

giperion85

giperion85

Завсегдатай
Сообщения
95
Реакции
4
Город
Ростов
Авто
VW Golf 7 1.4 CXSA 2014
Здравствуйте, недавно стал счастливым обладателем Golf 3 1.4 1994 г., одна из мелких неприятностей не работает спидометр (VDO Electronik) стрелка лежит на нуле при этом километраж наматывается, почитал схожие темы в основном пишут про датчик скорости, но если у меня километраж наматывается то проблема я так понимаю не в нем, подскажите куда копать? Заранее спасибо.
 
У кого какие соображения, может есть все таки?
 
В смысле проблема, в приборке? а чего там именно можно ковырнуть и где посмотреть, подскажите пожалуйста? И еще будет ли правильно показывать скорость спидометр, если сменить приборку у которой максималка не 200 как у меня а 240?
 
Посмотри контакты от клеммы приборки, может где-что подломилось? или проводка от датчика

А пользуясь случаем, никто не подскажет сколько должно быть напряжение и на какие клемы приборки, что бы спидометр показывал значения?

Может не совсем верно описал ну примерно так
20 км/час - 5 В
40 км/час - 7 В
 
Поменял панель, результата ноль. Как можно проверить рабочий ли сам спидометр? Может можно как то проверить, как предложил MS Artem, только вот знать бы точно на какой контакт подавать напряжение и какое?
 
Если датчик как на гольф4 трехпроводной - то средний сигнвальный провод замыкай на массу кратковременно - стрелка должна дергаться - если дергается - то проблема в датчике - если нет то нет.
 
Сейчас подсказали на другом форуме, разобрал приборку
79d3ee775fdct.jpg
подал напряжение 1.5 V стрелка показала 40 км\ч. Куда копать дальше?
 
Назад
Сверху Снизу