Уровень масла на дизеле

  • Автор темы Roman_Polo
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры

Roman_Polo

Завсегдатай
Сообщения
85
Реакции
0
Город
None
Добрый день! Недавно взял VW POLO 1,7SDI (1998 г.в.) До этого с дизелями дело не имел, поэтому мучает вопрос: уровень масла по щупу где-то на 1/3 между min и max, ближе к min. На бензиновом движке слышал, что к зиме лучше, чтобы уровень масла был пониже (естественно, не ниже min). Надо ли доводить уровень масла на дизеле до max?
 
По желанию клиента... Говорят, что оптимум - это середина уровня. На этой отметке мол масло меньше угарает. Главное - не выше и не ниже и хорошее масло.
 
Лучше всего, доливать до MAX, потому что на дизелях масло исчезает с поразительной быстротой, при этом совершенно неожиданно. ИМХО Правильнее всего, как мне кажеться, заглянуть в сервисную книжку, там обычно все это подробно описывается.
 
&rey написал(а):
По желанию клиента... Говорят, что оптимум - это середина уровня. На этой отметке мол масло меньше угарает. Главное - не выше и не ниже и хорошее масло.

Полностью поддерживаю!
 
Bun написал(а):
Лучше всего, доливать до MAX, потому что на дизелях масло исчезает с поразительной быстротой, при этом совершенно неожиданно. ИМХО Правильнее всего, как мне кажеться, заглянуть в сервисную книжку, там обычно все это подробно описывается.

может просто стоит заглядывать почаще на щуп? через день-два. Держи на серед. и проверяй почаще.
 
Roman_Polo написал(а):
Добрый день! Недавно взял VW POLO 1,7SDI (1998 г.в.) До этого с дизелями дело не имел, поэтому мучает вопрос: уровень масла по щупу где-то на 1/3 между min и max, ближе к min. На бензиновом движке слышал, что к зиме лучше, чтобы уровень масла был пониже (естественно, не ниже min). Надо ли доводить уровень масла на дизеле до max?

Я думаю, на таком моторе такого году (тьфу-тьфу-тьфу) на масло надо смотреть при заменах его, не чаще...
 
&rey
Я думаю, на таком моторе такого году (тьфу-тьфу-тьфу) на масло надо смотреть при заменах его


А при каких делах такой год?
Масло на дизельном движке полюбому расходуется даже на новом.
Вопрос только в количестве!!!

А смотреть после покупки авто рекомендую почаще, а там уже периодичность долива выробатаете.
 
Madi написал(а):
Bun написал(а):
Лучше всего, доливать до MAX, потому что на дизелях масло исчезает с поразительной быстротой, при этом совершенно неожиданно. ИМХО Правильнее всего, как мне кажеться, заглянуть в сервисную книжку, там обычно все это подробно описывается.

может просто стоит заглядывать почаще на щуп? через день-два. Держи на серед. и проверяй почаще.

Шоу "Самый умный" идет на телеканале СТС, а не в разделе "Двигатели" данного сайта. 3 машины - это показатель, кроме того частое общение с дизельными мотористами, так же имеет свое значение. На машинах, которые принадлежали мне, уровень масла проверялся 1 раз в неделю. Нехватка масла обнаруживалась, примерно в том периоде, когда масло было необходимо менять. Но я, не считаю нормальным исчезновение нескольких литров масла даже за 1 неделю.
 
a esli dizelj kuwaet 1 litr na 10000 km?
 
Это в полне нормально!!!
Так что катайтесь и не парьтесь!!!! ;)
 
Bun написал(а):
На машинах, которые принадлежали мне, уровень масла проверялся 1 раз в неделю. Нехватка масла обнаруживалась, примерно в том периоде, когда масло было необходимо менять.

При езде скорость за 200 не переваливает?
 
Назад
Сверху Снизу