Воздух в патрубке перед ТНВД Простая, едва заметная причина

  • Автор темы NIKVIK
  • Дата начала
  • Ответы 6
  • Просмотры
  • Теги
    тнвд
NIKVIK

NIKVIK

Здесь я очень многому учусь
Сообщения
271
Реакции
190
Город
Минск
Авто
Ford Galaxy 1998 1.9TDI AFN
С воздухом в прозрачном патрубке перед ТНВД отъездил после покупки 3 месяца.
Все доделывал разные другие мелкие неисправности.
Оказалось, что в патрубке фильтра внутри изгиба малюсенькая трещинка, которая становилась видна только если с усилием отгибать патрубок вверх. И то она была больше похожа на царапинку.
Запаял - ни пузырька.

Подозреваю, что некоторые мои знакомые избаляясь от воздуха путем замены фильтра, так и не узнали какая же на самом деле была причина, пеняя чаще всего на "забитость" фильтра.
 
А чем запаяли? Если не секрет.По тому что этот пузырёк начинает тоже надоедать.
 
а пузыри на холостых были?
у меня немного появляется при прогазовке на 2000 об., на холостых - нет.
 
У меня тоже на прогазовках,как пена идёт.Шланг смотрел от старости в маленьких трещинках но вроде не насквозь.Заводиться нормально,но всё равно порядок должен быть.
 
У меня шуровали сплошным потоком пузырьки и на холостых и любых других оборотах. На треть-четверть пена.
На запуск и старты на светофорах не влияло.
Боролся с пузырьками потому что собирался ставить отремонтированый мною накануне догреватель. А так как он берет топливо из обратки - боялся, что пузырьки нарушат работу импульсного насоса догревателя.

Паял обычным припоем. Флюс - хлорид цинка (соляная кислота + кусочек цинка).

Самое интересное, что пузырьки пропали на сто процентов после того как машина простояла ночь :think: А так после запайки еще вертелось достаточно много.
 
Проблема подсосе воздуха. A4'B5 afn. Я поставил прозрачный шланг перед ТНВД и перед входом в фильтр. На вход идет солярка без пузырей, на насос с пузырями из насоса как молоко (это я думаю подкачивающий насос из нее такое делает). Дальше начал менять все подряд, шлаги, саму крышку фильтра поменял (думал может микротрещина какая), клапан менял, кольцо уплотнительное под ним тоже, пускал обратку сразу в бак (заблокировав клапан) - все одно и тоже пузыри на насос! Фильтр тоже менял (поставил старый, с которым крышку покупал), те же пузыри на выходе примерно в том же количестве. не менял только г-образный шланг идущий от клапана к трубке обратки и дальше в бак.
Мистика просто, может кто посоветует как найти место где воздух сосет?
 
Yuriko написал(а):
Проблема подсосе воздуха. A4'B5 afn. Я поставил прозрачный шланг перед ТНВД и перед входом в фильтр. На вход идет солярка без пузырей, на насос с пузырями из насоса как молоко (это я думаю подкачивающий насос из нее такое делает). Дальше начал менять все подряд, шлаги, саму крышку фильтра поменял (думал может микротрещина какая), клапан менял, кольцо уплотнительное под ним тоже, пускал обратку сразу в бак (заблокировав клапан) - все одно и тоже пузыри на насос! Фильтр тоже менял (поставил старый, с которым крышку покупал), те же пузыри на выходе примерно в том же количестве. не менял только г-образный шланг идущий от клапана к трубке обратки и дальше в бак.
Мистика просто, может кто посоветует как найти место где воздух сосет?

Может сальник на приводном вале насоса. Попробуй чуть ослабить натяжение ремня ГРМ. Шланчики на форсунках.
 
Назад
Сверху Снизу