Глохнет холодный двигатель ATD/TDi

forward28

Просто заглянул
Сообщения
9
Реакции
0
Город
Latvia, Riga
Авто
VW Golf4 1.9TDI - ATD 2003
Всем привет!
4 Гольф 2003 года, двигатель ATD/TDi.
Заводится нормально. Через секунд 10-15 глохнет на холостых.
После этого надо крутить стартер секунд 10-15, чтобы опять завести.
Если завелась, то поддав коксу не глохнет. Потом (мин через 5 подгазовок
или езды на пониженных передачах) работает как часы.
Самое прикольное, что потом, если днём ездишь, то проблем не возникает.
Только с утра.
Грешен - заправился на неизвестной заправке, до нормальной боялся не до тяну. Залил литров 7. Потом, с утра, когда машина стала глохнуть заехал на нормальную заправку и залил полный бак. На следующее утро проблема повторилась. Заводится->глохнет->струдом заводится->езда на перегазовках->дальше опять без проблем. До левой заправки проблем не было.
Что это может быть? Как вариант думаю слить топливный фильтр (менял тыщ 5 назад).
Заранее спасибо за ответы!!!

Да, сейчас моргает лампочка свечей накаливания и постоянно горит лампочка/значок дигатель. Но это я так понимаю из-за того, что крутил стартер оччень долго....
 
Лампочка горит из-за наличия ошибок в памяти ЭБУ, которые нужно знать, чтобы давать дальнейшие ценные советы
 
да лампочка тока сегодня зажглась... (за 3 дня существования
проблемы ничего такого не наблюдалось...)
Больше интересует, почему глохнет, и потом хреново заводится.
спс
 
я так понимаю, что без диагностики здесь не обойтись?
 
dimmddr уже ответил, на наших машинах сначала диагностика, потом выставление диагноза.
 
Sliha написал(а):
похоже на свечи накаливания

Ни грама не похоже.

forward28 Смени топливный фильтр и осмотри всю топливную магистраль на отсудствие подтёков и повреждений. Сделай компьютерную и инструментальную (замер давления топливоподкачивающего и тандемного насосов) диагностику - данные сюда.
 
Признаки похожи как-будто топливная забита или перемерзание соляры. Фильтры сначало все посмотреть, и фильтрик в бензобаке если он там есть.
 
Назад
Сверху Снизу