Подсасывает воздух из ТНВД?

  • Автор темы Lower
  • Дата начала
  • Ответы 4
  • Просмотры
  • Теги
    тнвд

Lower

Просто заглянул
Сообщения
9
Реакции
0
Город
Кинешма Ивановской области
Авто
VW Polo 1.9 AEF 1996 г, VW Golf Plus 1.9 TDI 2008 г
Проблема в следующем, при останове двигателя AEF 1,9 Фольксваген Поло 1996 года из недр ТНВД в подающий шланг выходят пузырьки воздуха и двигаются в сторону фильтра. После пуска двигателя пузырьки вместе с топливом поступают в ТНВД. При этом никаких перерывов (пропусков) в работе двигателя не наблюдается. Понимаю, что это вредно для ТНВД, но найти причину не могу. Проверил все соединения в том числе клапан обратки на фильтре, поменял прокладочку между клапаном и фильтром - результат нулевой. Может это нормально??? o_O
 
у меня такая проблема была....
причина: резиновые трубочки соединяющие форсунки (обратка) все, нахрен, сопревшие
 
Мозет ето один пузирь воздуха гоняет по кругу ( при условии 4то обратка проходит 4ерез филтр), проследи визуально, если да то забей, со временим вийдет, если бил би подсос воздуха, заметил бы...
 
syroman написал(а):
у меня такая проблема была....
причина: резиновые трубочки соединяющие форсунки (обратка) все, нахрен, сопревшие

В прошлом году все мелкие шланги на обратке заменил на новые, везде и на форсунках и к ТНВД.
Очень похоже на то, что гоняет один пузырь. После заводки весь воздух уходит в недра ТНВД, а после остановки движка из ТНВД "вылезают пузырики по одному, но штук 20. В результате все скапливается у фильтра около подающего патрубка т.е. воздух скапливается в верхней части фильтра. Сначала я подумал, что дело в износившемся клапане фильтра и заменил его на новый вместе с прокладкой, но все продолжает быть. Попробую "выгнать" пузыри через пробочку на обратке, если не получится, то и не знаю, что делать.
Двигатель при запуске и работе ведет себя нормально, ни пропусков ни троения нет.
 
У меня воздух подсасивала из салника на ТНВД, в работе етого не заметиш, а когда постоит, заводиш с трудом, и если дать работать на холостом, могла и заглохнуть. Потом пузир гонял по кругу пол года, пока другой филтр не поставил
 
Назад
Сверху Снизу