промывка АКПП . а ее моют?

  • Автор темы Melkiy
  • Дата начала
  • Ответы 13
  • Просмотры
Melkiy

Melkiy

Я здесь живу
Сообщения
1 433
Реакции
19
Город
г.Москва ЮВАО
Авто
Mazda CX7 на фарше, Шнива на фарше с А/С Квадрик Stels ATV450H
Народ подскажите:АКПП промыть можно?(тока не маслом новым),если да... то как? где?ЧЕМ? :blink:
 
Melkiy написал(а):
Народ подскажите:АКПП промыть можно?(тока не маслом новым),если да... то как? где?ЧЕМ? :blink:

Нет. Потому что слить оттуда все масло невозможно без ее полной разборки. Да и смысла в этом нет.
 
слышал от "гаражных спецов" :ph34r: ,что типо под давлением масло через щюп выкачивается а потом АКПП промывают какойто "барбитурой".Гонят?! :blink:
 
Melkiy написал(а):
слышал от "гаражных спецов" :ph34r: ,что типо под давлением масло через щюп выкачивается а потом АКПП промывают какойто "барбитурой".Гонят?! :blink:

Ясен пень. Надеются, что ты клюнешь и они бабла на халяву заработают. Хотел бы я посмотреть, каким давлением они масло из гидротрансформатора выдувать будут.
 
Для того и задаю вопрос чтоб не наколотся
 
Melkiy написал(а):
Для того и задаю вопрос чтоб не наколотся

Много раз слышал, есть специальная установка для промывки АКПП. Под далением загоняют новое масло и можно даже видеть (срец. прозрачные трубки) как старое масло начинает меняться. Правда такая процедура требует большего количества нового масла.
 
Незнаю про промывку, но есть полная замена масло. Про это можно прочесть сдесь и сдесь.
Они вроде подключают своё устройство к радиатору масло. А на моём Golf 2радиатора нет, и полную смену масло сделать несмогли.
 
А ето извеняюсь на каком языке написано... :blink:
 
2 Melkiy та же проблема. Если найдёшь где делают хорошо - свистни. Короче, можно выкачать масло через отверстие щупа, только нужен гибкий шланг и шприц побольше. Но это долго, да и всё не высосешь.
Либо можно снять защиту АКПП, затем поддон.. ну собсна всё вытечет :) Только при таком подходе нужно ещё и прокладку поддона менять. Ну потом через отверстие щупа заливаешь 3-5 литров (точно не помню, смотри по уровню, но 3 литра точно). Чтобы работающую коробку мыли я не слышал. А ты вообще масло смотрел? Нюхал? С чего вдруг желание поменять всё?
 
Melkiy написал(а):
А ето извеняюсь на каком языке написано... :blink:

На русском, только HTML у них кривой. Поэтому: View > Encoding > Cyrillics (Windows) и всё читается как надо.
 
менял масло в АКПП на 2 гольфе, в ТАХО, они сказали, что все масло слить,без полной разборки коробки невозможно!!!!! можно только промыть, снять поддон, заменить масло,поездить, опять слить и поменять и так несколько раз........ так ,что "гаражные кулибины" 100% разводят!
 
купили жене :love: мафыну,хочу ТО сделать(да и масло АКПП темноватое, не пахнет!)
 
2 Melkiy Кароч, не воняет и ладно! Был я в сервисах, там спецы типа нас :)
2 Siroga А как же всё поменять? Выжать на маслобойне? :)
 
Назад
Сверху Снизу